Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков связал призыв Украины включить ее в НАТО с нежеланием вести переговоры
Политика
Путин призвал не допустить раскачивания ситуации внутри России
Происшествия
Мэр Донецка сообщил о смерти мужчины в результате обстрела ВСУ
Армия
Военный эксперт оценил слова Уоллеса о сокращении оружия у Европы для помощи Киеву
Спорт
Кубок Стэнли не привезут в Россию летом 2023 года
Общество
Суд отказался снять с Максима Галкина статус иноагента
Общество
Вертолет Ми-8 привлекли к тушению пожара в Красноярском крае
Происшествия
Две женщины погибли при обстреле Макеевки со стороны ВСУ
Политика
В Кремле заявили о необходимости переговоров с США по вопросам ДСНВ
Мир
В Москве началась встреча рабочей группы России, Армении и Азербайджана
Мир
СМИ узнали о поставках неисправного американского оружия на Украину
Мир
Блинкен заявил об открытых дверях для новых членов НАТО

Херсонская область получит отдельный коридор в Крым для грузовых автомобилей

0
Фото: ТАСС/Алексей Павлишак
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Херсонской области будет организован отдельный переход для автомобилей с товарами через один из пунктов пропуска на границе с Крымом. Об этом 31 мая сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Открывается специальный переход в районе «Чаплынки»: «Каланчак» остается пассажирским, и открывается еще один переход для упрощения товаропотока», — сказал он «Интерфаксу».

Стремоусов отметил, что автомобильный транспорт пока остается основным способом товарооборота для Херсонской области.

«Железнодорожное сообщение мы сейчас настраиваем, пытаемся разобраться с морскими портами», — добавил он.

28 мая стало известно, что Херсонская область в целях безопасности закрыла границы с регионами, подконтрольными Украине. Проехать из области сейчас можно в Крым, а также в освобожденную часть Запорожской области, а оттуда в народные республики Донбасса.

Граничащая с Крымом Херсонская область полностью перешла под контроль российских военных в середине марта. В апреле Стремоусов исключил возвращение региона обратно под контроль Украины.

24 мая сообщалось, что Херсонская область не намерена добиваться признания собственной независимости и рассматривает присоединение к РФ в качестве основной перспективы.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа, заявили в Кремле.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

Прямой эфир