Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Суджу в Курской области
Экономика
Ковальчук заявил о выполнении Счетной палатой всех поставленных на 2024 год задач
Армия
ВС России нанесли поражение военным объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ
Мир
Патрушев указал на заинтересованность Лондона в срыве урегулирования на Украине
Мир
Трамп пригрозил ввести пошлины в размере 200% на алкогольные напитки из ЕС
Общество
ФСБ пресекла серию терактов через рассылку заминированных парфюмерных наборов
Общество
Синоптик предупредил о шторме в Москве 14 марта
Армия
«Купол Донбасса» предотвратил атаку украинских БПЛА на Макеевку в ДНР
Мир
В МИД РФ осудили террористическую атаку на пассажирский поезд в Пакистане
Общество
Обвиняемые в покушении на главу полиции Мариуполя предстанут перед судом
Общество
Правительство РФ выделит 2,5 млрд рублей Курской области на поддержку промпредприятий
Мир
Лукашенко заявил об отсутствии плана у США по конфликту на Украине
Общество
В аэропорту Саратова сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Армия
Росгвардия поразила дрон «Баба-Яга» ВСУ в Харьковской области
Общество
В Москве возбудили уголовное дело по факту нелегальной продажи «Оземпика»
Политика
Путин назвал братскими отношения России и Белоруссии
Политика
Песков заявил о намерении Путина добиться скорого освобождения Курской области

Власти Москвы поддержат возобновление работы McDonald’s под новым брендом

Собянин заявил, что Москва поддержит возобновление работы McDonald’s под новым брендом
292
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Агарышев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство Москвы поддержит возобновление работы сети ресторанов McDonald’s под новым брендом. Об этом в четверг, 26 мая, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сеть доступных ресторанов продолжит работать и развиваться. При поддержке правительства Москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания», — говорится на слайде к выступлению Собянина в суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» в Гостином дворе.

Он подчеркнул, что 95–98% всех продуктов, используемых McDonald’s в России, являются отечественными.

«Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение, продали франшизу, и рестораны, я уверен, заработают вновь, но уже под российским брендом», — прокомментировал мэр.

23 мая источник на ресторанном рынке рассказал «Известиям», что в качестве нового названия McDonald’s могут быть использованы две латинские буквы — Mс. Он говорил, что буква M может остаться фирменной. Однако генеральный директор сети в России Олег Пароев не подтвердил сохранения желтой буквы М в названии бренда сети.

20 мая генеральный директор аналитического агентства «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров сообщил, что McDonald’s планируется открыть в июле уже под новым брендом, но могут успеть и к концу июня.

За день до этого стало известно, что McDonald's продаст свой бизнес в РФ партнеру из Сибири Александру Говору — нефтянику из Новокузнецка. Бизнесмен планирует развивать компанию под новым брендом, он купит все ресторанное портфолио сети. В свою очередь заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что новый собственник ресторанов сохранит старую рецептуру.

McDonald's объявил о приостановке работы в России 14 марта на фоне спецоперации по защите Донбасса. Решение объясняли возникшими «операционными, техническими и логистическими сложностями».

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением