Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Мир
Трамп заявил о завершении формирования состава «Совета мира»
Мир
WSJ сообщила об оттягивании США времени для перемещения сил на Ближний Восток
Мир
Британия поддержала создание миссии НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Мир
Китай призвал США отказаться от идеи применения военной силы в Иране
Мир
Тимошенко пожаловалась на блокировку счетов до решения суда
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
The Guardian назвала подтолкнувшего Трампа к покупке Гренландии человека
Общество
Россиянам рассказали о возможности единовременной выплаты накопительной пенсии
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Мачадо заявила о вручении президенту США Нобелевской премии мира
Происшествия
Оперштаб сообщил о работе ПВО в небе над Курском
Мир
В посольстве РФ раскрыли планы по сотрудничеству с Венесуэлой
Общество
Умер бывший игрок ФК «Динамо» Дмитрий Акимов
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле

В Германии производители пива предупредили о росте цен на 30%

0
Фото: Global Look Press via ZUMA Press/Shan Yuqi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ФРГ цены на пиво могут вырасти на 30%. Об этом заявляют немецкие пивовары, пишет газета Bild.

«Увеличение затрат переходит все границы. Цены зашкаливают. Ничего подобного мы никогда не испытывали!» — сказал генеральный директор Германского союза пивоваров Хольгер Айхеле.

По его словам, причинами для этого стал 250-процентный рост цен на электричество, подорожание солода на 70% и увеличение цен на европоддоны на 150%, передает НСН.

В свою очередь вице-президент Союза пивоваров Берлин-Бранденбург Штефан Фричесе заявил, что это приводит к резкому росту цен на пиво, сообщает Life.Ru. «К концу года цены на пиво могут вырасти на 30%», — заключил он.

В Германский союз пивоваров входят 1,4 тыс. немецких пивоварен, выпускающих продукцию под 6 тыс. торговых марок. Около 70% из них сосредоточены в трех федеральных землях. Около 600 находятся в Баварии, порядка 200 — в Баден-Вюртемберге, еще 150 — в Северном Рейне-Вестфалии, пишет REGNUM.

Высокие цены фиксируются не только в сфере пивоварения, но и в топливном секторе. Из-за дорогого бензина в Германии местные водители вынуждены ехать на АЗС во Франции, передает Федеральное агентство новостей.

Ранее, 2 мая, глава крупнейшего немецкого энергетического концерна E.ON Леонард Бирнбаум указал на невозможность Германии продержаться без российского газа ближайшие две зимы, передает RT.

27 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что Россия как была, так и остается надежным поставщиком энергоресурсов. Новые условия оплаты за газ рублями — это не шантаж, а необходимость, которая была вызвана тем, что у страны украли довольно значительную сумму российских резервов.

13 апреля президент России Владимир Путин сказал, что отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества с Россией, а также от части российских энергоресурсов уже ударил по Европе и США. Везде растут цены и зашкаливает инфляция, которая, по словам российского лидера, для этих стран носит абсолютно беспрецедентный характер.

На фоне антироссийских санкций, которые были введены из-за проводимой Россией спецоперации по защите Донбасса, 23 марта президент РФ заявил о том, что страна перейдет на оплату поставок газа в недружественные государства за рубли. 31 марта был подписан соответствующий указ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир