Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили семь украинских БПЛА над регионами России
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Общество
Эксперт оценил увеличение турпотока на горнолыжные курорты РФ по итогам 2025 года
Общество
Более 800 тыс. россиян участвовали в незаконных финансовых операциях в 2025 году
Мир
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Спорт
Сборная Канады обыграла Чехию в матче группового этапа МЧМ по хоккею
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Мир
В СФ указали на наличие в США противников диалога с Россией
Мир
Более 50 стран осудили решение Израиля признать независимость Сомалиленда
Общество
Стало известно о снижении средней цены мандаринов в РФ до 185 рублей за кг
Мир
В посольстве РФ отметили трудности с оспариванием аннулирования ВНЖ у россиян
Общество
Стилист назвала серебро и лабораторные бриллианты лучшим выбором для праздников
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Путин заверил в молниеносной реакции в случае вмешательства в ситуацию на Украине

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Если кто-то захочет вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и будет создавать угрозу стратегического характера, ответные удары России на это будут молниеносными. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге в среду, 27 апреля.

«Если кто-то, подчеркну еще раз, если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будут создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наши ответы на встречные удары будут молниеносными, быстрыми», — указал глава государства.

Путин подчеркнул, что у России есть для таких целей все инструменты, которыми обладает только она, и это не предмет хвастовства, и все решения по данному вопросу уже приняты.

Как заявил российский лидер, украинскому народу Запад уготовил судьбу расходного материала и к гражданам Украины постепенно приходит понимание этого.

«Украину извне подтолкнули к прямому столкновению с Россией», — отметил президент РФ.

По мнению Путина, весь ход последних событий, включая претензии киевского режима на обладание ядерным оружием, развертывание на украинской территории сети западных биологических лабораторий и бесперебойную поставку на Украину самого современного вооружения, подтверждает, что реакция России «на эти циничные замыслы была правильной и своевременной».

Президент России во время заседания Совета законодателей также заявил о росте числа неонацистов и иностранных наемников на территории Украины.

Кроме того, он указал, что все задачи спецоперации по защите мирных жителей Донбасса будут, безусловно, выполнены.

Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, что необходимо для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля российский лидер подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Читайте также
Прямой эфир