Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп выразил надежду на скорое урегулирование конфликта на Украине
Мир
Государственный визит Путина в Индию завершился
Мир
Орбан заявил о наступлении ключевого момента в конфликте на Украине
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об ожидании РФ от США результатов их переговоров с Умеровым
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Reuters сообщило о переговорах ЕС и G7 по отказу от потолка цен на нефть РФ
Мир
Путин описал характер отношений Индии и России индийской поговоркой
Спорт
FIBA продлила отстранение российских спортсменов до февраля 2026 года
Общество
Владельца рехаба Антонов PRO арестовали по делу о пытках постояльцев
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Общество
В Москве возбудили дело в отношении бойца ММА за спарринг с памятником
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Общество
Роскомнадзор опроверг сообщения СМИ о блокировке Minecraft

Ирландский журналист предупредил о расколе в Европе из-за наплыва украинских беженцев

0
Фото: REUTERS/Leonhard Foeger
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журналист из Германии Кристоф Херстел рассказал «Известиям» о проблемах, с которыми столкнулись русские в Германии из-за наплыва украинских беженцев.

«Германия приняла более 300 тыс. беженцев, население страны с радостью им помогает. Но с некоторыми беженцами возникают проблемы. Например, в Дании беженцам, которые нарушают закон, будет отказано в убежище. На данный момент совершено более 300 преступлений против русских и лишь 100 против украинских беженцев», — отметил он.

Херстел сообщил, что украинские беженцы угрожают русским в стране уже давно и это является большой проблемой. Он предупредил, что дальнейшее распространение украинских нацистских идей чревато масштабным конфликтом в Европе в отношении русских.

Еще одна проблема состоит в том, что многие из беженцев полны ненависти и неуважения к отношениям России и Германии. Они являются не только расистами в отношении русского народа, но и не уважают русскую культуру. Видеть ее в Европе они не хотят даже несмотря на то, что это безумие и на самой Украине русский язык широко распространен, отметил Херстел.

С подобными беженцами уживаться сложно, замечает журналист. По его мнению, этим вопросом должны заниматься власти, в частности полиция, так как расизм в Германии строго воспрещен, поэтому правоохранительные органы будут принимать необходимые меры.

7 апреля беженцы с Украины сравнили с концлагерем условия пребывания в Германии. По словам беженцев, им надо самостоятельно готовить еду и мыть туалеты. При этом люди укрываются несколькими одеялами, а некоторые из-за холода вынуждены спать в шапках.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по защите Донбасса. Решению о ее начале предшествовало обострение в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. В Кремле отметили, что спецоперация также преследует цели по демилитаризации и денацификации Украины.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир