Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

В Донецке часть жилого дома обрушилась после обстрела ВСУ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ходе ночного обстрела Донецка зафиксировано прямое попадание украинского снаряда в жилой дом, произошло частичное разрушение. Об этом в среду, 30 марта, заявил мэр города Алексей Кулемзин.

Отмечается, что инцидент произошел на улице Пинтера, 8, в микрорайоне Текстильщик.

«Частично разрушен 8-й этаж 1-го подъезда с последующим возгоранием. Информация о пострадавших уточняется», — написал он в своем Telegram-канале.

Местный телеканал «Оплот ТВ» сообщает, что некий боеприпас угодил в верхний этаж одного из жилых домов.

На кадрах, распространяющихся в социальных сетях, видно, что в доме снесены несколько верхних этажей.

Накануне сообщалось, что 31 мирный житель получил ранения в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Ранее в этот же день сообщалось, что украинские войска за сутки 31 раз открывали огонь по территории ДНР, выпустили в общей сложности 295 единиц боеприпасов.

Тогда же стало известно, что два человека погибли, 29 пострадали в результате обстрелов территории ДНР со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Также сообщалось, что украинские войска обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» поселок Каштановое в ДНР, всего выпущено 20 ракет. 27 марта ВСУ повредили здание железнодорожного вокзала города Иловайска в республике во время обстрела. Снаряды попали в здание вокзала, вагонное депо и инфраструктуру.

25 марта местные жители рассказали корреспонденту «Известий», что в результате обстрелов Петровского района на западе Донецка были повреждены жилые дома. По их словам, стрельба в последнее время слышна здесь и днем, и ночью.

Обстановка в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию и эвакуацию мирных жителей на территорию России. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.

24 февраля Россия начала специальную операцию с целью защиты мирного населения Донбасса.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир