Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жителя Луганска приговорили к 20 годам колонии за шпионаж и госизмену
Общество
Адвокат Кельбах заявила о неуплате бизнесменом Еговцевым денег инвесторам
Общество
В Подмосковье спилили главную новогоднюю елку страны для установки в Кремле
Общество
Посол России в КНДР Александр Мацегора умер на 71-м году жизни
Общество
Суд Петербурга оштрафовал бизнесмена Кунису по делу о финансировании ФБК
Авто
В РФ предложили пересмотреть господдержку для электромобилей
Мир
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Глава Euroclear Урбен исключила передачу денег Евросоюзу за счет активов России
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
Аналитики указали на разрыв между средней ценой готового и строящегося жилья в РФ
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Пашинян предложил установить государственные флаги в армянских церквях
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
В ГД предложили ввести видеофиксацию нотариусом сделок с жильем
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Общество
В Челябинской области на карантин закрыли восемь школ

Россия и Белоруссия с 1 апреля отменят плату за входящие в роуминге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и белорусское министерство связи и информатизации отменят плату за входящие звонки в роуминге на территории Союзного государства. Об этом 23 марта сообщается на сайте правительства РФ.

«Стороны поручили министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и министерству связи и информатизации Белоруссии совместно с операторами связи двух стран обеспечить отмену платы за входящие вызовы в роуминге на территории Союзного государства с 1 апреля», — говорится в заявлении.

На заседании группы высокого уровня совета министров Союзного государства РФ и Белоруссии сообщалось, что из-за достаточного снижения тарифов в роуминге количество абонентов операторов связи России, которые пользуются услугами сотовой связи при нахождении в РБ, увеличилось на 15%.

Помимо этого, потребление услуг голосовой связи выросло в отношении входящего голосового трафика в 1,5 раза, исходящего голосового трафика — в два раза, SMS — в два раза, интернета — в 1,6 раза.

11 марта в Москве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко. В начале переговоров российский лидер выразил уверенность в том, что страны преодолеют все трудности, связанные с санкционным давлением Запада.

По итогам встречи лидеры согласовали дальнейшие шаги по поддержке из-за санкционного давления, в том числе по вопросам энергоносителей. Также были затронуты вопросы кооперации в промышленности, сельском хозяйстве, осуществлении грузоперевозок между странами. В частности, Минск согласился увеличить поставки сельскохозяйственной, пассажирской техники и другой машиностроительной продукции.

Кроме того, Путин и Лукашенко договорились о поставках Минску современных образцов военной техники. Позднее, 15 марта, палата представителей национального собрания Белоруссии ратифицировала договоры о сотрудничестве с РФ в военной сфере.

Читайте также
Прямой эфир