Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве
Мир
СМИ узнали о тревоге союзников США на фоне изменения внешней политики Трампа
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии снять вето на прием Украины в ЕС
Мир
The Daily Mail сообщила об эпидемии высокоинфекционной чесотки в Великобритании
Общество
В Госдуму внесли проект о проезде автомобилей в водоохранных зонах
Происшествия
При атаке БПЛА по многоэтажке в Ростове-на-Дону повреждено 16 квартир
Мир
Захарова раскритиковала визит посла Канады на Пискаревское кладбище
Мир
СМИ сообщили о намерении Пентагона разобраться с делом Маска через детектор лжи
Спорт
Канадец Ливо установил рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
Министр торговли США Лютник заявил о продаже тысячи «золотых виз» за день
Мир
На Украине сообщили о захвате раскольниками храма УПЦ в Киевской области
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Интернет и технологии
В РКН сообщили о массированной DDoS-атаке на провайдер Lovit

Великобритания расширила пакет санкций против граждан России

0
Фото: Global Look Press/Impact Photos/Christophe Bluntzer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Великобритания расширила пакет санкционных мер в отношении России, введенный на фоне спецоперации Москвы по защите Донбасса, именами российских чиновников и бизнесменов. Документ опубликован на сайте британского правительства во вторник, 15 марта.

Отмечается, что под действие ограничительных мер попадают глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, главный исполнительный директор «Еврохима» Владимир Рашевский, основной акционер Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, предприниматели Сулейман Керимов и Алексей Кузьмичев, глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

Уточняется, что активы этих чиновников и предпринимателей в Великобритании будут заморожены. Кроме того, данным российским гражданам будет запрещен въезд на территорию королевства.

Ранее в этот день Соединенное Королевство ввело санкции в отношении премьер-министра России Михаила Мишустина и главы российского Минобороны Сергея Шойгу, а также официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Всего 15 марта санкции Великобритании были введены в отношении 350 физических лиц и организаций, зарегистрированных в РФ.

Кроме того, во вторник МИД Британии объявил о новом пакете санкций против России. Вслед за США и Евросоюзом власти страны запретили инвестиции в разные секторы российской экономики и ввели тариф в 35% на импорт. Под запрет попал и экспорт предметов роскоши, куда входят предметы моды от-кутюр, автомобили и произведения искусства.

Кроме того, было объявлено о прекращении финансовой поддержки всех экспортных операций в Россию и Белоруссию.

Санкции против России были введены рядом стран Запада после того, как 24 февраля президент РФ объявил о начале операции по защите мирного населения в Донбассе. Несколькими днями ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир