Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В КНДР сообщили о проведении имитации ядерного взрыва в атмосфере
Мир
Грузовой поезд с железной рудой сошел с рельсов в Калифорнии
Туризм
Летний отдых в Сочи подорожал на 30%
Происшествия
Грузовик совершил наезд на пешехода в Москве
Армия
Новый тральщик «Лев Чернавин» поступит на вооружение Балтийского флота
Происшествия
Двое детей провалились в пожарный колодец в Выборге
Экономика
Профицит бюджетов регионов в 2022 году уменьшился в 13 раз
Мир
Херш не удивился отказу СБ ООН принять резолюцию РФ по «Северным потокам»
Экономика
В России предложили ввести льготную ипотеку для работников ОПК
Мир
Антонов указал на формирование коалиции США против России
Общество
В тарифы на ЖКУ предложили включить установку счетчиков
Мир
Минимум 20 человек погибли в ДТП с автобусом в Саудовской Аравии
Экономика
В РФ подготовят меры в случае блокировки Западом виртуальных SIM-карт

В Минобороны рассказали о работе ремонтных подразделений в полевых условиях

Минобороны РФ: специальные подразделения бесперебойно обслуживают и ремонтируют военную технику в полевых условиях
0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ремонтные подразделения вооруженных сил (ВС) РФ бесперебойно обслуживают и ремонтируют военную технику в полевых условиях. Об этом в воскресенье, 13 марта, «Известиям» рассказали в Минобороны РФ.

«В ходе проведения специальной военной операции военнослужащие ремонтных подразделений проводят бесперебойное обслуживание и ремонт военной техники и вооружения (ВВТ) в полевых условиях», — отметили в ведомстве.

Как подчеркивается, особое внимание уделяют вопросам обслуживания и ремонта ВВТ войск, действующих далеко от пунктов временного развертывания и дислокации. В полевых условиях используются подвижные ремонтные мастерские и специальные подвижные средства технического обслуживания и ремонта, сообщили в ведомстве.

Чтобы поддерживать высокую боеспособность подразделений и обеспечивать непрерывное ведение ими боевых действий, в первую очередь ремонтируется вооружение, необходимое для выполнения боевой задачи, а также вооружение, которое может быть отремонтировано в кратчайший срок, добавили в Минобороны.

Ранее, 12 марта, представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что с начала спецоперации по защите Донбасса Вооруженные силы Российской Федерации вывели из строя 3593 объекта военной инфраструктуры.

Благодаря оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации были поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе четыре пункта управления и узла связи, два зенитных ракетных комплекса, три установки РСЗО, одна станция РЭБ, шесть складов боеприпасов и ГСМ и 54 места скопления боевой техники.

Тогда же, 12 марта, ведомство продемонстрировало видеокадры уничтожения боевой машины пехоты вооруженных сил Украины (ВСУ) боеприпасом «Краснополь». Также в субботу оборонное ведомство показало кадры уничтожения бронетехники ВСУ при помощи ударных вертолетов Ка-52 ВКС РФ. Уточняется, что для этих целей применялись самые управляемые и неуправляемые авиационные ракеты.

24 февраля Россия начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. Как тогда уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа. Также российская сторона подчеркивала, что не вынашивает планы по оккупации Украины, а удары ведутся только по военной инфраструктуре вооруженных сил Украины.

Ситуация в регионе значительно обострилась с 17 февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской республик объявили об эвакуации жителей в РФ. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. На следующий день документы были ратифицированы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир