Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ предрек падение евро в случае передачи активов России на нужды Киева
Общество
Адвокат Кельбах заявила о неуплате бизнесменом Еговцевым денег инвесторам
Мир
Песков отметил желание Индии выгодно закупать энергоресурсы
Новости компаний
В России разработан высокоточный ИИ-сканер для распознавания документов
Мир
В Польше сообщили о задержании трех украинцев со шпионским оборудованием
Пресс-релизы
Слушатели НАШЕго Радио готовят подарки детям из школы-интерната ЛНР
Мир
Песков указал на важность понимания итогов переговоров с Кушнером и Уиткоффом
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Археологи обнаружили в Швейцарии монументальную могилу возрастом 2,6 тыс. лет
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
В Подмосковье арестовали трех иностранцев за попытку теракта
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Премьер-министр Таиланда Чанвиракун отказался от переговоров с Камбоджей
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
Страховщики отметили рост инцидентов с самолетами на земле год к году
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Авто
Госавтоинспекция Москвы проведет рейд 9 декабря

Fast Retailing выделит $10 млн и теплую одежду в качестве гумпомощи

0
Фото: Depositphotos/tkasperova@mail.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Fast Retailing намерена оказать гуманитарную помощь в связи с ситуацией на Украине. Сообщение об этом появилось на официальном сайте организации в пятницу, 4 марта.

Производитель пожертвовал $10 млн в Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев. Эти деньги будут направлены на поддержку семей беженцев. Кроме того, компания направит 200 тыс. комплектов различной теплой одежды и одеял, сделанных из инновационного материала HeatTeach, который поглощает влагу и сохраняет тепло.

Ранее в этот день правительство Чехии вынесло на обсуждение законопроект о выплате беженцам из Украины в качестве ежемесячной финансовой поддержки 5 тыс. крон (около €200).

В тот же день ювелирный дом Cartier объявил о намерении выделить средства в пользу международной благотворительной компании Medair для оказания помощи украинским беженцам.

4 марта IT-корпорация Intel запустила кампанию по сбору пожертвований в поддержку своим сотрудникам и их семьям, которые находятся на Украине и ближайших к ней территориях. Уже собрано более $1,2 млн.

Накануне польские пограничные службы сообщили о прибытии 700 тыс.беженцев с Украины.

4 марта Чехия ввела режим чрезвычайной ситуации для более эффективной организации размещения украинских беженцев.

О готовности принять беженцев в конце февраля заявлял президент Бразилии Жаир Болсонару. Намерение поддержать беженцев выразили власти Великобритании и США. В Еврокомиссии, в свою очередь, заявляли, что уже активировали специальный механизм защиты для принятия беженцев с Украины.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции с целью защиты мирного населения Донбасса. После этого президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение на всей территории Украины. Он также заявил, что Киев разрывает дипломатические отношения с Москвой и отзывает из посольства своих дипломатов.

21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками. На следующий день документы были ратифицированы.

Обстановка обострилась 17 февраля 2022 года. В ДНР и ЛНР сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию и эвакуацию мирных жителей на территорию России.

Киев с 2014 года проводит операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать новую власть на Украине.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир