Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ваня Дмитриенко собрал «Лужники» в 20 лет и попал в Книгу рекордов России
Мир
WP узнала о серьезной нехватке у Украины ракет для ЗРК Patriot
Спорт
Россияне Молчанов и Кузина взяли серебро ЧЕ по прыжкам в воду
Мир
Трамп анонсировал переговоры США и Ирана
Общество
Художник Павел Еськов скончался на 46-м году жизни
Мир
Вучич заявил о риске остановки судоходства на Дунае
Мир
Швейцария заявила о готовности организовать новый раунд переговоров по Украине
Спорт
Тренер Слуцкий покинул пост главного тренера китайского клуба «Шанхай Шэньхуа»
Общество
Мирошник сообщил о гибели более 35 детей от действий ВСУ с начала года
Спорт
Россиянка Лютова стала самой молодой победительницей турнира WTA с 2019 года
Мир
В Румынии у границы с Украиной обнаружили обломки беспилотника
Общество
Новогодние праздники в 2027 году составят 11 дней
Армия
Силы ПВО за день сбили 245 украинских дронов над регионами России
Спорт
Россиянка Жовнер выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле
Наука и техника
Ученые предупредили о магнитной буре среднего уровня в ночь на 3 августа
Общество
Тысячи туристов приехали на фестиваль «Праздник огурца» в Суздаль
Армия
Армия России поразила два сухогруза и буксир в порту Николаева
Мир
ОПЕК+ повысила сентябрьские квоты на добычу нефти на 188 тыс. баррелей в день

В Кремле рассказали о планах минимизировать безработицу в РФ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оперштаб примет меры для минимизации безработицы в стране. Об этом в среду, 2 марта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это (безработица. — Ред.) одна из первоочередных тем, которыми будет заниматься и занимается уже оперативный штаб, который возглавляет председатель правительства [Михаил] Мишустин. Вы знаете, что определенный опыт в этой области имеется. Мы прошли через несколько кризисов. Каждый раз принимались энергичные меры, чтобы минимизировать темпы роста безработицы. Так же будет на этот раз», — заявил журналистам Песков.

На фоне операции по защите Донбасса, о которой РФ объявила 24 февраля, Москва столкнулась с санкциями стран Запада.

В ответ на это Банк России анонсировал дополнительные меры поддержки кредитных организаций. 28 февраля регулятор повысил ключевую ставку до 20%, отметив, что это решение позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность, защитить сбережения граждан от обесценения, а также компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски.

Обстановка в Донбассе обострилась 17 февраля. В ДНР и ЛНР сообщили об интенсивных обстрелах со стороны украинских силовиков, в том числе из тяжелого вооружения. Республики объявили всеобщую мобилизацию и эвакуацию мирных жителей на территорию России.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками. На следующий день документы были ратифицированы.

24 февраля Россия начала специальную операцию с целью защиты мирного населения Донбасса. После этого президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и ввел военное положение. Также он разорвал дипломатические отношения с РФ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир