Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российский вратарь Бобровский подрался с американцем Недельковичем
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Путин заявил об укреплении социальных гарантий сотрудников МЧС

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Государство будет укреплять социальные гарантии сотрудников МЧС. Об этом в среду, 16 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания коллегии МЧС.

«Со своей стороны государство будет и впредь укреплять социальные гарантии для тех, кто служит или работает в министерстве», — отметил он.

Российские власти всегда уделяли самое серьезное внимание работе МЧС, указал глава государства.

«Отмечу, что за прошедшие три десятилетия министерство на деле доказало, что является крайне важным, востребованным звеном в системе обеспечения безопасности России, стало слаженной, мобильной, хорошо оснащенной структурой, отвечающей за защиту наших граждан от чрезвычайных ситуаций, за профилактику и тушение пожаров, за развитие системы гражданской обороны», — добавил президент.

Ранее в этот день Госдума приняла сразу в трех чтениях закон об индексации пенсий военным пенсионерам на 8,6%. В бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов уже заложено повышение денежного довольствия военнослужащим и приравненным к ним лицам на 4%. Отмечается, что дополнительные расходы на данные цели в 2022–2024 годах составят 154,3 млрд рублей.

10 февраля правительство РФ подготовило законопроект об индексации пенсий военным пенсионерам.

Премьер-министр России Михаил Мишустин указывал, что ежемесячную доплату также получат лица, служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарной службе. С данной инициативой Путин выступил 21 января на совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

Председатель совета Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов заявил 16 февраля, что в России долго ждали подобного решения. Он добавил, что все старания и указания президента страны направлены навстречу пенсионерам.

C 1 февраля в России вступил в силу закон об индексации пенсий на 8,6%. Средняя страховая пенсия по отношению к прошлому году увеличилась примерно на 1,5 тыс. рублей и составила 18 984 рубля.

Закон об индексации страховых пенсий на 8,6% Путин подписал 28 января.

Аргументируя необходимость индексации пенсии выше уровня инфляции, глава государства указал, что принятые ранее решения не смогут покрыть расходы пенсионеров из-за роста цен.

Читайте также
Прямой эфир