Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о просьбе Макрона активировать инструмент ЕС против принуждений США
Мир
В Индонезии после крушения самолета в горах найдено тело погибшего мужчины
Спорт
ХК «Авангард» со счетом 5:2 обыграл «Трактор» в матче КХЛ
Мир
Армия Сирии вернула контроль над месторождениями нефти и газа в курдской автономии
Мир
Филиппо призвал возобновить переговоры с Россией
Общество
Взыскание долгов за ЖКХ планируют перевести на цифровую платформу в 2028 году
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Спорт
Австралийский боксер Зерафа получил повреждения глазницы в бою с Никитой Цзю
Мир
NBC узнал о планах Трампа закупить больше ледоколов для патруля вод Канады
Мир
WSJ узнала о трудностях ФРГ с набором солдат в армию из-за поколения Z
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Происшествия
Лед упал с крыши на коляску с младенцем на юго-востоке Москвы
Происшествия
Четыре человека погибли при столкновении машины с поездом в Псковской области
Мир
Маск предупредил об исчезновении целых культур без решения проблем рождаемости

Отряд кораблей ВМФ РФ завершил переход в Севастополь

0
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отряд больших десантных кораблей Военно-морского флота РФ прибыл в Севастополь, завершив переход в Черное море. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщили журналистам в пресс-службе Черноморского флота.

«Отряд больших десантных кораблей Военно-морского флота России в составе «Королев», «Минск», «Калининград», «Петр Моргунов», «Георгий Победоносец» и «Оленегорский горняк» завершил межфлотский переход вокруг Европы. В настоящий момент корабли заходят в главную базу Черноморского флота — город Севастополь», — говорится в сообщении.

В Крыму кораблям предстоит пройти послепоходовый осмотр. Экипаж пополнит запасы горюче-смазочных материалов, питьевой воды и продовольствия, а также получит возможность для отдыха, добавили в пресс-службе.

В соответствии с планом подготовки ВС РФ на 2022 год в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под руководством главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Евменова, напомнили на флоте.

8 февраля в Минобороны РФ сообщили, что отряд из шести больших десантных кораблей ВМФ России направился в Черное море для учений.

Ранее, 26 января, стало известно, что более 20 кораблей, катеров и судов Черноморского флота России вышли из пунктов базирования на учения в Черном море. Экипажи кораблей, как отмечалось, проведут учения и тренировки по нескольким направлениям.

В тот же день в Баренцево море вышел отряд боевых кораблей и судов Северного флота на совместные учения с Арктической экспедиционной группировкой сил и войск. За время учений боевые корабли отработают взаимодействие разнородных сил флота при совместном решении различных боевых задач.

Читайте также
Прямой эфир