Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Легкий самолет «Байкал» представили на выставке NAIS в Москве

0
Фото: ТАСС/Гавриил Григоров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Легкий самолет «Байкал» в среду, 9 февраля, представили в Москве на площадке «Крокус Экспо» в рамках выставки NAIS 2022. Конструкторы и разработчики уверены, что этот самолет возродит региональные перелеты.

«Самолет «Байкал» предназначен для полетов в труднодоступные места вплоть до подбора посадки с воздуха. Основные материалы должны быть всё-таки традиционные алюминиевые сплавы», — отметил главный конструктор ЛМС-901 «Байкал» Вадим Демин.

Самолет прост в обслуживании, а стоимость летного часа составляет не более 30 тыс. рублей. При этом внутри воздушного судна находятся два места для пилотов, девять мест для пассажиров. Тогда как в кабине пилота представлено мощное и совершенное оборудование.

«Имеет глубокий модернизационный потенциал. Способна расширять функционалы самолета под любые капризы заказчика», — пояснил начальник опытного конструкторского бюро по бортовому радиоэлектронному оборудованию, заместитель главного конструктора по ВРЭО Эдуард Герасимов.

Вместе с тем «Байкал» может приземляться на грунт, грязь, а также снег и воду. Использовать самолет возможно при температуре от –50 до +50 градусов.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова, в настоящий момент не планируется создание полностью беспилотной версии легкомоторного самолета. При этом он отметил, что создание дистанционного управления судном предусмотрено, но говорить о сроках пока некорректно.

«Беспилотная версия «Байкала» не появится. Мы считаем, что [на этот самолет] может быть установлено оборудование, позволяющее его дистанционно пилотировать», — сказал Бочаров.

Серийное производство «Байкала» начнется в 2024 году.

Ранее, 30 января, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что «Байкал» совершил первый полет. Самолет взлетел с аэродрома Екатеринбург в городе Арамиль Свердловской области. Полет проходил на высоте 500 м и длился около 25 минут. В рамках полетного задания летчик-испытатель первого класса Валентин Лаврентьев выполнил маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе. Как заявил летчик, в ходе полетного задания системы воздушного судна работали в штатном режиме.

Читайте также
Прямой эфир