Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Белгородской области сообщили о крайне тяжелой ситуации с энергоснабжением
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Армия
Силы ПВО сбили 19 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Здоровье
Эксперт рассказал о рисках для ребенка при употреблении ветеринарных препаратов
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Общество
Правительство РФ утвердило госгарантии бесплатной медпомощи россиянам
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Мир
Французского депутата из партии Ле Пен госпитализировали с ранением головы
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Депутат ГД предрек ответ за расстрел ВСУ 130 мирных жителей Селидово
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Мир
В больницах Пхукета остаются 17 пострадавших при ЧП с катером россиян
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Армия
ВС России «Искандерами» и «Калибрами» поразили два цеха по сборке БПЛА в Киеве
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Сирийский военный был ранен при обстреле боевиками в Идлибе

0
Фото: Global Look Press/Xinhua/Maher al-Mounes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Один сирийский военный ранен в результате обстрела боевиками исламской группировки «Джебхат ан-Нусра» (террористическая организация, запрещена в РФ) в провинции Идлиб. Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

«В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Караманли по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кульджок, ранен один сирийский военнослужащий», — сказал он на брифинге.

Журавлев добавил, что за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксированы четыре обстрела со стороны позиций «Джебхат ан-Нусры». По два обстрела зафиксированы в провинциях Идлиб и Алеппо.

Кроме того, он отметил, что военная полиция России провела патрулирование в провинциях Алеппо, Ракка и Хасеке.

Ранее, 5 февраля, сообщалось, что боевики совершили снайперский обстрел в провинции Алеппо, ранен один сирийский военнослужащий.

31 января Олег Журавлев сообщил, что в результате обстрела боевиками исламской группировки «Джебхат ан-Нусра» в провинциях Идлиб и Алеппо ранения получил еще один сирийский военнослужащий.

Неделей ранее стало известно, что один сирийский военнослужащий был ранен в районе населенного пункта Басратун в Алеппо, где террористы из района Текад совершили артиллерийский обстрел. Кроме того, один военный был ранен в результате снайперского обстрела террористами из района Фатира по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Небель в Идлибе, еще один военный Сирии ранен в районе населенного пункта Эль-Фататуат также в Идлибе.

6 января замруководителя российского ЦПВС заявлял о риске провокаций, направленных на обострение межэтнических противоречий, в сирийском Заевфратье со стороны радикальных группировок.

Читайте также
Прямой эфир