Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Российские фигуристки заняли весь пьедестал чемпионата Европы

0
Фото: REUTERS/Ints Kalnins
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская фигуристка Камила Валиева стала европейской чемпионкой в женском одиночном катании. Анна Щербакова и Александра Трусова — на втором и третьем призовых местах соответственно, о чем стало известно в субботу, 15 января.

Таким образом, весь пьедестал чемпионата Европы заняли российские спортсменки, что стало триумфом фигуристок. Камила Валиева впервые в карьере выиграла европейский чемпионат. В произвольной программе она успешно сделала четверной сальхов и четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом и получила 168,61 балла. По сумме выступлений фигуристка набрала 259,06 балла, сообщает «Спорт-Экспресс».

Серебряная награда соревнования — у Анны Щербаковой. Она прыгнула четверной флип в произвольной программе, а по сумме двух программ набрала 237,42 балла. Бронза — у Александры Трусовой. Она успешно исполнили два четверных прыжка в произвольной программе и набрала в сумме 234,36 балла.

Камила Валиева 13 января побила собственный мировой рекорд по баллам в короткой программе на ЧЕ. Россиянка получила за свой прокат 90,45 балла. Предыдущий рекорд принадлежал также ей — 87,42 балла фигуристка заработала на этапе Гран-при.

Ранее, 14 января, по итогам короткой программы семь фигуристок в первой восьмерке лидеров оказались уроженками России. Среди выступающих за РФ — Камила Валиева на первом месте, Александра Трусова на третьем и Анна Щербакова на четвертом.

Читайте также
Прямой эфир