Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиян предупредили о штрафах за шум от миксера или кухонного комбайна
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Карповка в ДНР
Армия
ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
Мир
Азаров заявил о безвыходном положении Украины из-за ультиматума Венгрии и Словакии
Общество
Тела восьми человек подняты водолазами со дна Байкала
Общество
Трехдневный траур объявлен в округе Приамурья после крушения вертолета
Общество
Умерла участница «Бурановских бабушек» Зоя Дородова
Общество
Зумеры назвали самые интересные направления для экскурсий
Туризм
Аналитики рассказали о популярных направлениях для россиян на весенние каникулы
Общество
Эксперт назвала риски массовой удаленки для сотрудников
Армия
Военнослужащий ВС РФ объяснил опасность использования Telegram в зоне СВО
Происшествия
Массированную атаку беспилотников отразили в Татарстане
Происшествия
Слюсарь сообщил о комбинированной атаке ракетами и БПЛА по Ростовской области
Общество
Стало известно об отказе россиян от традиционных моделей питания
Общество
Пилот потерпевшего крушение в Приамурье вертолета не имел права управления
Мир
Стало известно о гибели бразильского наемника из-за издевательств ВСУ
Происшествия
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе

Министр обороны Украины попросил у США помощи в защите страны

0
Фото: REUTERS/Oleksandr Klymenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что попросил главу Пентагона Ллойда Остина о дополнительной помощи в защите воздушного пространства и побережья страны. Об этом 19 ноября сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что диалог состоялся в рамках визита украинской делегацией США и Канады.

«Нам нужно прикрыть наше небо и наше море», — заявил Резников после встречи с главой Пентагона.

По данным агентства, Резников доволен тем, что Остин пообещал стоять «плечом к плечу» с Украиной в условиях якобы нарастания напряженности на границе с Россией.

11 ноября агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что представители администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена озвучили на брифинге опасения возможной подготовки Россией вторжения на Украину. США обсудили возможные планы РФ после появления некой «секретной информации», которой владеют только Штаты.

При этом, как отметило агентство, Россия не намерена сейчас начинать войну с Украиной, но якобы должна показать готовность применить силу в случае необходимости.

После появления публикации первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский опроверг сведения о якобы имеющихся планах вторжения на Украину. Он подчеркнул: Россия никогда не планировала атаки на Украину и не планирует.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что материал Bloomberg является пустым, безосновательным нагнетанием напряженности. По его словам, провокационных действий в настоящий момент становится всё больше. Песков подчеркнул, что это не может оставлять Россию индифферентными к тому, что происходит.

Кроме того, Песков отметил, что учения Североатлантического альянса в черноморском регионе являются предметом обеспокоенности российского лидера. Он также сообщил, что существуют постоянные оперативные контакты между военными по деэскалации обстановки.

Читайте также
Прямой эфир