Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин подписал указ о создании Фонда экологических и природоохранных проектов
Армия
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ с освобождением Дзержинска в ДНР
Мир
Шольц выступил против плана Трампа переселить палестинцев из Газы
Экономика
Мишустин доложил Путину о росте ВВП страны до исторического максимума
Мир
В МИД Франции заявили о пересмотре права на аккредитацию для журналистов из РФ
Экономика
Чернышенко провел совещание по вопросу подготовки кадров в сфере туризма
Мир
Песков назвал героической работу Вооруженных сил России
Экономика
Мишустин доложил Путину о росте реальных доходов россиян на 8,4%
Мир
В МИД РФ призвали Францию прекратить препятствовать деятельности российских журналистов
Политика
Мантуров представил руководству «Роскосмоса» нового гендиректора Баканова
Армия
Минобороны показало кадры освобождения Дзержинска в ДНР
Общество
Песков счел дискриминацией отказ Франции выдать визы журналистам «Известий»
Мир
Washington Post написала о «трещащей по швам» обороне ВСУ
Политика
Путин назвал повышение производительности труда в РФ одной из ключевых задач
Мир
В Совфеде ответили на заявления команды Трампа по решению конфликта на Украине
Общество
Следственные действия по делу об убийстве экс-мэра Самары проходят на полигоне ТБО
Политика
Политолог назвал санкции Трампа попыткой давления на РФ по украинскому вопросу

Футболист московского «Спартака» попросил снизить ему зарплату

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Игрок московского футбольного клуба «Спартак» Роман Зобнин попросил уменьшить ему зарплату. Об этом 18 ноября сообщил в Telegram-канале спортивный комментатор, бывший пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков.

«Невероятная история. Даже сложно поверить. Рассказали, что Зобнин пришел к руководству клуба и попросил уменьшить ему зарплату. С предлогом, что получает незаслуженно много. Писали, что у него было €3–3,3 млн в год. Теперь около 2. Контракт еще на 3 года», — написал Казаков.

Такое решение футболиста оценил бывший президент «Локомотива» Николай Наумов. Он назвал историю необычной и предположил, что футболисту подсказали поступить именно таким образом.

«Видимо, у Зобнина обостренное чувство справедливости. Возможно, чувствует, что не тянет на свою зарплату. Может, Зобнину хотели снизить зарплату. А тут подсказали, что лучше, если он скажет сам», — рассказал Наумов сайту «Спорт-Экспресс».

Ранее, 14 ноября, Зобнин не вошел в стартовый состав сборной России по футболу на матч с Хорватией. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу хорватов.

На 81-й минуте игры Федор Кудряшов забил гол в правый угол своих ворот. Таким образом, национальная команда России с 22 очками заняла второе место в отборочной группе и поборется за выход на мировое первенство в стыковых матчах.

Читайте также
Прямой эфир