Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 23 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Зеленский заявил об отправке переговорной команды в ОАЭ в понедельник
Мир
Глава МИД Франции заявил о необходимости Европы иметь прямой канал связи с РФ
Мир
Власти Ирана опубликовали список практически 3 тыс. имен жертв беспорядков
Общество
Долина заявила о необходимости снимать квартиру из-за нехватки средств на новую
Мир
Глава Николаевской области заявил об истощении украинского народа и армии
Мир
Трамп заявил о возможной «сделке с Кубой»
Происшествия
В СК РФ поручили доложить о ходе проверки после убийства беременной женщины в ФРГ
Мир
Зеленский раскритиковал власти Киева из-за ситуации с энергосистемой в столице
Мир
Трамп выразил надежду на достижение соглашения с Ираном
Происшествия
Мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ на Белгородскую область
Мир
Медведев отметил рост продуктивности российско‑американских контактов при Трампе
Происшествия
Обломки БПЛА обнаружили на территории частного дома в Краснодарском крае
Происшествия
Несколько квартир жилого дома были повреждены при атаке ВСУ в Краснодарском крае
Мир
Посольство РФ опровергло сведения об ответственности Молдавской ГРЭС за блэкаут
Мир
Журналист Хелали призвал осудить Киев и союзников за преступления против России
Спорт
ФК «Реал Мадрид» вырвал победу у «Райо Вальекано» на 100-й минуте

Захарова предложила главреду La Repubblica топить дом своими газетами

Захарова предложила главреду итальянской газеты La Repubblica топить дом своими газетами
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила главному редактору итальянской газеты La Repubblica Маурицио Молинари использовать свои статьи вместо российского газа для топки дома. Об этом в четверг, 18 ноября, дипломат написала в своем Telegram-канале.

Так, она прокомментировала статью журналиста «Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу», в которой журналист предполагает, что Кремль преследует цель — создать параллельные кризисы, а президент России Владимир Путин выступает как режиссер кризисных ситуаций в Европе. В ответ Захарова напомнила Молинари, что Россия ежегодно поставляет Италии до 20 млрд куб. м газа.

«Ни разу Москва не подвела и не обманула Рим по поставкам газа. Как совесть итальянского журналиста позволяет вам в таком хамском тоне высказываться о российских поставщиках углеводородов? Лично вам, господин Молинари, не нравится российский газ? Отлично. У меня есть прекрасная идея — Маурицио, топите свой дом газетой La Repubblica в знак протеста», — заявила Захарова.

Дипломат призвала Молинари напечатать правду о том, что РФ остается самым надежным поставщиком голубого топлива для Евросоюза, пишет «Газета.Ru».

Накануне Захарова обратила внимание на то, как НАТО продолжает информационную обработку населения Европы. Она отметила, как альянс обвиняет Россию во вмешательстве в дела других государств, не приводя при этом доказательств.

До этого, 16 сентября, представитель Ирландии в Европарламенте Клэр Дэйли на пленарной сессии в Страсбурге раскритиковала доклад с призывом к властям Евросоюза (ЕС) пересмотреть отношения с Россией и призвала покончить с ксенофобией в отношениях.

Отношения Москвы и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который в 2014 году воссоединился с Россией по результатам проведенного на полуострове референдума. Западные страны, обвинив страну во вмешательстве, ввели против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговор на языке санкций контрпродуктивен.

Читайте также
Прямой эфир