Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Туман с видимостью 200–800 м ожидается в Подмосковье ночью
Экономика
Lada Azimut встанет на конвейер в следующем квартале
Мир
Рубио заявил о работе США над новыми санкциями против РФ
Мир
В МИД РФ заявили о работе над созданием трибунала для Киева
Мир
Келин заявил о попытках Британии добиться стратегического поражения России
Происшествия
В результате падения обломков БПЛА в Севастополе загорелась крыша
Мир
Экс-депутат Молдавии назвала ЕС причиной плохого отношения Кишинева к Москве
Мир
Трамп заявил о возможности заключения сделки с Ираном на следующих выходных
Армия
Пушилин заявил о продвижении российской армии к западу от Красноармейска
Мир
Захарова обвинила Зеленского в игре с миллионами западных денег
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки дрона ВСУ в Брянской области
Общество
Умер заслуженный тренер РСФСР по фехтованию Альфред Зуев
Мир
В Эстонии заявили о невозможности ускорения прохождения границы с РФ в Нарве
Спорт
Возглавляющий «Тампу» Купер признан лучшим тренером сезона НХЛ
Мир
Умер экс-директор британской разведки MI6 Алекс Янгер
Происшествия
Над Брянской областью уничтожены 28 украинских беспилотников
Интернет и технологии
В РФ планируют запустить QR-коды для оплаты без интернета

Светооператор фильма «Ржавчина» подал в суд на Болдуина и съемочную группу

0
Фото: REUTERS/Kevin Mohatt
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Серж Светной, светооператор вестерна «Ржавчина», во время съемок которого голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, подал в суд Калифорнии на него и других создателей фильма.

Мужчина будет добиваться компенсации от Болдуина, оружейницы Ханны Гутьеррес-Рид, первого помощника режиссера фильма Дэвида Холлса и многих других принимавших участие в создании вестерна и его финансировании. Так он хочет наказать съемочную группу за оплошность, стоившую жизни его коллеге, передает «РИА Новости».

«Это происшествие было вызвано неосторожными действиями и бездействием ответчиков, каждого из них, а также их агентов, руководителей и работодателей», — говорится в иске.

Светной утверждает, что «не было никаких причин помещать в револьвер Colt 45-го калибра боевой патрон, он не должен был находиться где бы то ни было на съемочной площадке фильма».

21 октября актер Алек Болдуин в ходе съемки одной из сцен фипьма «Ржавчина» выстрелил из оружия и ранил двух человек — оператора-постановщика Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу.

Хатчинс получила тяжелую травму, ее доставили вертолетом в местный травматологический центр, где она скончалась. Позже актер заявил, что сотрудничает со следствием и находится в глубоком шоке в связи с произошедшим.

Как стало известно, до инцидента с Болдуином оружие на съемочной площадке «случайно» стреляло уже дважды. Дублер актера 16 октября случайно произвел два выстрела, после того как ему сказали, что в пистолете нет боеприпасов.

Читайте также
Прямой эфир