Пользователи пожаловались на сбой в работе Telegram


Пользователи мессенджера Telegram в среду, 27 октября, сообщили о сбоях в работе системы. Соответствующие данные следуют из отчета сайта Downdetector, который отслеживает проблемы в работе и отключения популярных интернет-ресурсов.
По состоянию на 17:06 мск была зафиксирована 291 жалоба. В частности, 55% пользователей отметили неполадки в работе приложения, 36% — проблемы с подключением к серверу, а еще 9% — трудности с веб-версией приложения.
С подобными проблемами столкнулись жители России, Украины, Белоруссии, Польши и других стран.
Вечером 4 октября пользователи практически со всего мира столкнулись с проблемами в использовании Instagram, Facebook, а также трудностями с загрузкой WhatsApp. После сбоев в работе социальных площадок пользователи перешли в Telegram и Twitter. Однако на фоне притока пользователей мессенджер и сервис микроблогов стали работать медленнее, при этом крупных сбоев зафиксировано не было.
Спустя день основатель Telegram Павел Дуров написал, что мессенджер зарегистрировал более 70 млн новых пользователей на фоне масштабного сбоя сервисов Facebook.
При этом 19 октября о новом техническом сбое в работе соцсети Instagram сообщили пользователи США. Отмечалось, что 49% пользователей пожаловались на неполадки и раскритиковали работу приложения, а 32% не могли разместить новые публикации и видео.