Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Домашних животных спасли из пострадавшего от взрыва дома в Ногинске

0
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из жилого дома в Ногинске, где произошел взрыв газа, спасли пять кошек, собаку и попугая. Животные пробыли в здании почти три недели. О спасении питомцев в Подмосковье 27 сентября рассказала в Facebook член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Марина Ахмедова.

«За вчерашний и сегодняшний день было спасено несколько животных: собака, четыре кошки, котенок и попугай», — написала Ахмедова в соцсети.

В понедельник в Сети также публиковалось видео с одним из спасенных котов. Домашнее животное сначала отвезли в ветеринарную клинику на обследование, после чего его передадут хозяйке, дополняет РЕН ТВ.

Взрыв в Ногинске прогремел утром 8 сентября в девятиэтажном жилом доме по улице 28 Июня. В результате произошло обрушение перекрытий с первого по четвертый этаж. Основной причиной взрыва названа бытовая утечка газа. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

9 сентября в ГУ МЧС по Московской области сообщили, что число пострадавших в результате взрыва газа в подмосковном Ногинске увеличилось до 22 человек, четверо из них дети. В ведомстве добавили, что аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа в жилом доме завершены.

В тот же день спасатели извлекли из-под завалов тела шестого и седьмого погибших при взрыве газа.

15 сентября сообщалось, что генеральный директор компании, обслуживающей внутриквартирное газовое оборудование в доме в подмосковном Ногинске, помещен под домашний арест.

На восстановление дома, по прогнозам властей, потребуется 6–8 месяцев.

Читайте также
Прямой эфир