Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Армия
Мантуров рассказал о планах РФ продемонстрировать новые образцы вооружений
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Мир
Финские власти сняли арест с грузового судна Fitburg
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Общество
В аэропорту Геленджика ввели временные ограничения на полеты
Мир
Политолог заявил о риске региональной эскалации из-за кризиса вокруг Ирана
Мир
Политолог назвала способ для США заполучить Гренландию
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Мир
Япония расширила поиск редкоземельных элементов на фоне ограничений Китая
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Общество
Министром экологии Татарстана стал Азат Зиганшин
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Общество
Синоптик спрогнозировал крепкие морозы на Крещение в Москве
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Пресс-релизы
На сцене Театра МДМ состоится заключительный показ мюзикла «Последняя сказка»
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Устроившему стрельбу в Перми ампутировали левую ногу

0
Фото: TASS/imago images/Italy Photo Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) в Перми, 21 сентября ампутировали левую ногу. В сознание молодой человек не приходил. Об этом во вторник сообщил источник «Известий».

Состояние Бекмансурова оценивается как тяжелое. Уточняется, что ампутировать ногу до колена пришлось из-за образовавшихся тромбов.

Утром 20 сентября студент юридического факультета открыл стрельбу в здании ПГНИУ. В результате шесть человек погибли. Открывший стрельбу был задержан. При задержании нападавший открыл огонь по полицейскому и был ранен в ответ.

В тот же день председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства расследование обстоятельств гибели людей в результате стрельбы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Кроме того, была опубликована видеозапись обысков из квартиры Бекмансурова. Соседи юноши рассказали, что он копил деньги на оружие. При этом в Росгвардии заверили, что охотничье ружье Бекмансуров приобрел на законных основаниях в мае 2021 года, когда еще не были ужесточены правила реализации оружия.

Как стало известно 21 сентября, после инцидента в больницах Перми остаются 13 человек. Их состояние оценивается как стабильное. Кроме того, во вторник семеро пострадавших при стрельбе были доставлены в Москву спецбортом МЧС. Все они находятся в тяжелом состоянии, четыре человека подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Также во вторник премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении около 18,5 млн рублей на выплаты пострадавшим в ходе стрельбы в Перми.

Все занятия в вузе отменены до 27 сентября.

Читайте также
Прямой эфир