Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Правительство выделило средства семьям погибших и пострадавших в Перми

0
Фото: РИА Новости/Алексей Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении правительством 18,5 млн рублей на оказание помощи семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в Пермский государственный национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Об этом глава кабмина сообщил во вторник, 21 сентября.

«Правительство по поручению президента [РФ Владимира Путина] оказывает всю возможную помощь, в том числе финансовую. Подписано распоряжение о выделении на эти цели около 18,5 млн рублей. Пострадавшие и семьи тех, кто ушел из жизни, получат единовременные компенсации. Их размер составит от 200 тыс. рублей до 1 млн рублей», — заявил Мишустин в ходе заседания правительства.

Премьер-министр отметил, что пострадавших и родственников погибших нельзя оставлять один на один с бедой.

«Все они находятся под наблюдением врачей и получают нужное лечение. Те, кто в тяжелом состоянии, перевезены спецбортом МЧС в Москву», — заключил Мишустин.

Ранее в этот же день глава Минобрнауки Валерий Фальков рассказал, что в столицу для дальнейшего лечения транспортируют семерых пострадавших.

Накануне министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщал, что девять из 24 пострадавших находятся в тяжелом состоянии и решение об их транспортировке будет приниматься после стабилизации всех пациентов.

Утром 20 сентября студент юридического факультета открыл стрельбу в здании пермского вуза. В результате шесть человек погибли. Открывший стрельбу был задержан. При задержании нападавший открыл огонь по полицейскому и был ранен в ответ.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства расследование обстоятельств гибели людей в результате стрельбы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших. Он назвал огромной бедой для всей страны стрельбу в здании ПГНИУ. Все занятия в вузе отменены до 27 сентября.

Читайте также
Прямой эфир