Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин указал на рост товарооборота с Танзанией на четверть
Мир
В МИД РФ указали на стремление всех стран ЕАЭС сотрудничать с Россией
Общество
Правительство РФ выделит почти 3 млрд рублей на строительство школ на Кавказе
Мир
Рябков предупредил о ядерном ответе при угрозе целостности РФ
Армия
Силы ПВО за сутки уничтожили 754 украинских дрона в зоне СВО
Мир
В США указали на необходимость срочно вернуться к переговорам с РФ по Украине
Мир
Песков призвал к неотвратимому наказанию Киева за удар по автобусу в ДНР
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Экономика
Россияне начали использовать цифровой рубль для оплаты штрафов и платежей
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Общество
Совфед одобрил закон об аресте имущества находящихся за рубежом нарушителей
Мир
В МИД РФ заявили о всеобъемлющей «украинизации» информационной повестки Западом
Происшествия
МАГАТЭ сообщило об отсутствии электричества на ЗАЭС минувшей ночью
Мир
Итальянские СМИ указали на смену позиции страны по вступлению Украины в ЕС
Общество
Сальдо рассказал о восстановлении Херсонской области после обстрела Каховской ГЭС
Мир
Мадьяр выступил против отмены права вето внутри Евросоюза
Экономика
Калинин призвал российский бизнес повысить производительность труда

Специалисты взяли пробы воздуха и воды после отравления людей в доме в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

После того как было зафиксировано несколько случаев отравления в Москве, в том числе с летальным исходом, началась проверка воздуха и воды. Об этом в субботу, 11 сентября, сообщил источник «Известий».

По одной из версий, к ЧП могло привести проведение капитального ремонта. Отмечалось, что не исключено, что во время работ мог использоваться какой-то токсин, который и привел к отравлению горожан.

Ранее в этот день жительница дома на Совхозной улице в Москве, в котором зафиксированы отравления с летальным исходом, рассказала о запрете пользоваться водой.

10 сентября стало известно об отравлении двух человек в Москве с летальным исходом, предположительной причиной которого стало употребление арбуза, купленного в магазине на Совхозной улице. Семья была госпитализирована в городскую больницу, где 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка скончались.

После этого с признаками отравления были госпитализированы еще семь жителей домов на улице Совхозная. Некоторые из них также рассказали об употреблении в пищу арбузов, купленных в сетях «Магнит» и «Пятерочка». Уже в субботу стало известно о госпитализации еще троих, в том числе ребенка.

По некоторым данным, отравившиеся являются жильцами трех домов, однако ранее сообщалось, что все они проживают в одном доме, но в разных подъездах.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

В сети «Магнит» «Известиям» ранее сообщали, что выясняют все обстоятельства ситуации с отравлением. В компании начали внутреннее расследование. Магазин опечатан.

Управление Роспотребнадзора по Москве открыло электронную горячую линию для жителей дома, где произошло отравление, и покупателей «Магнита».

Читайте также
Прямой эфир