Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Три человека погибли и один пострадал в ДТП со скорой помощью в Башкирии
Мир
В МИД РФ указали на готовность изменить уведомительный порядок для дипломатов ЕС
Армия
Путин отметил мужество бойцов из Татарстана в зоне СВО
Общество
Россиян предупредили об опасности подключения техники через тройники
Армия
Силы ПВО за день сбили 234 украинских беспилотника
Общество
Мурашко поблагодарил врачей РФ и Белоруссии за помощь раненым в Брянской области
Мир
Вэнс заявил о переговорах с Гаваной по возможным переменам на Кубе
Мир
Рютте анонсировал крупнейшую трансформацию НАТО
Общество
В Минтруде назвали средний возраст работающего россиянина
Армия
Белоусов отметил храбрость и решительность освободивших Рай-Александровку бойцов
Общество
Путин извинился перед жителями Казани за перекрытие улиц из-за саммита АСЕАН
Общество
Несколько поездов из Крыма сменили расписание
Мир
Верховный лидер Ирана подтвердил разрешение на заключение меморандума с США
Мир
В США вспыхнули протесты из-за убийства полицейскими годовалого ребенка
Спорт
Глава Международной федерации бенди подал в отставку из-за позиции по России
Авто
В ГД предложили передать контроль над всеми дорожными камерами государству
Мир
WSJ сообщила об усталости Трампа от звонков Нетаньяху

Путин подписал указ о единовременной выплате 15 тысяч рублей военным

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в 15 тыс. рублей военнослужащим и правоохранителям. Документы опубликованы на портале правовой информации во вторник, 31 августа.

Как следует из указа № 502, выплаты военнослужащим и курсантам проведут в сентябре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Указом № 503 глава государства постановил произвести единовременные выплаты в том же месяце также в размере 15 тыс. рублей прокурорам (за исключением военных), сотрудникам Следственного комитета РФ (за исключением военнослужащих), сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ФСИН, противопожарной службы, таможенникам , лицам, проходящим службу в войсках Национальной гвардии и имеющим специальные звания в полиции, а также лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

Средства по решениям судов и других органов из единовременной выплаты удерживать нельзя. В случае если перечисление средств не было осуществлено в сентябре, выплатить их позднее. Правительству Путин поручил обеспечить в финансирование расходов.

Указы вступили в силу 30 августа, со дня подписания.

26 августа Центробанк РФ сообщил, что единовременные соцвыплаты пенсионерам, военным и правоохранителям будут профинансированы из дополнительных ненефтегазовых доходов. Объем, по оценкам Минфина, составит 500 млрд рублей.

22 августа президент на встрече с представителями партии «Единая Россия» предложил разово выплатить по 10 тыс. рублей всем пенсионерам, в том числе и работающим. Тогда же он предложил по итогам 2021 года осуществить военнослужащим единовременную выплату в среднем в 15 тыс. рублей, а через два дня поручил распространить эту меру на курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Путин также сообщал о намерении попросить депутатов Госдумы заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов выше инфляции. При этом предусмотреть такую повышенную индексацию планируют и в 2022-м, и в 2023 годах.

Читайте также
Прямой эфир