Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами из-за активности группировок в Ливане
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Туск назвал конфликт между Польшей и Украиной стратегической ошибкой
Армия
ВС РФ «Геранью» уничтожили склад топлива ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Дмитриев указал на единодушие всех в необходимости отставки Стармера
Мир
NYT узнала о требовании США к Ирану остановить обогащение урана на 20 лет
Мир
СМИ узнали о требовании Ирана к США соблюдать пункт о недопустимости угроз
Армия
Силы ПВО за день сбили 168 украинских БПЛА над территорией России
Спорт
Сборная Японии обыграла команду Туниса в 1000-м матче в истории ЧМ
Мир
В Британии сообщили о призыве главы МИД к Стармеру уйти в отставку
Происшествия
В Туве 15 человек поступили в больницу после отравления в кафе
Мир
В Азербайджане сообщили о разливе нефти в акватории Каспийского моря
Мир
Вэнс заявил о большом прогрессе на переговорах с Ираном в Швейцарии
Мир
В МИД Украины пригрозили Польше «зеркальными шагами»
Мир
Более половины граждан Швейцарии выступили против военного нейтралитета
Общество
СК РФ возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на Керченский полуостров

В Госдуме объяснили слова Зеленского о Крыме желанием поднять рейтинг

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Крыму не найти шароварных патриотов, которые бы порадовались возвращению Крыма под контроль украинских властей. На это в четверг, 19 августа, указал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Таким образом он отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что в Крыму якобы с радостью примут украинскую власть.

«Врать Зеленскому не привыкать, но здесь захлебнулся в собственной лжи. В Крыму протолкнуться негде от туристов, активно развивается инфраструктура, и где он собрался искать шароварных патриотов — ума не приложу», — цитирует Бальбека «РИА Новости».

По словам парламентария, из уст Зеленского ложь «льется как патока». Депутат предположил, что украинский лидер с помощью «сладких речей» надеется поднять свой рейтинг.

«Не удивлюсь, если через пару дней Зеленский пообещает к Новому году отобедать где-нибудь в Ливадии, главное, чтобы электорат внимал его речам. Ну и, конечно, мы помним Петра Порошенко, который клялся вернуть полуостров чуть ли не в ближайшее воскресенье. В итоге полуостров не взял, пинок из президентского кресла получил. Вижу, что Зеленский выбрал себе похожий путь», — добавил Бальбек.

Ранее в этот день Зеленский заявил, что у крымчан не возникнет проблем в «ментальным возвращением» в состав Украины, так как местные жители узнали, что будет на полуострове без власти Киева.

Также украинский лидер сказал, что после «возвращения» Крыма под контроль Киева хочет поехать на мыс Фиолент и в поселок Кастрополь, а также выпить на полуострове бокал шампанского «Новый Свет».

Эти слова Зеленского глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал дешевой клоунадой, вызывающей смех.

3 августа Зеленский заявлял, что возвращение Крыма в состав Украины является вопросом времени. Он выразил уверенность, что украинцы ценят полуостров больше, чем россияне. По мнению Зеленского, для российских граждан Крым и Донбасс — это чужая территория.

Крым вернулся в состав России по результатам референдума 2014 года. За присоединение проголосовали 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в соответствии с международным правом. Между тем Киев считает полуостров своей временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что вопрос принадлежности субъекта закрыт навсегда.

Читайте также
Прямой эфир