Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Матыцин поздравил российских пляжников с серебром ОИ

0
Фото: «Спорт-экспресс»/Дарья Исаева
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин в субботу, 7 августа, поздравил российских пляжных волейболистов Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского с серебряными медалями Олимпийских игр в Токио.

Министр подчеркнул, что спортсмены добились исторического успеха, так как их серебро стало первой олимпийской наградой в пляжном волейболе для россиян. Матыцин указал, что начало олимпийского турнира для российских пляжных волейболистов выдалось непростым, однако с каждым матчем они «прибавляли в игре» и впервые в истории страны дошли до финала Игр.

«Российские волейболисты боролись с норвежцами за победу до последней минуты решающего матча. Гордимся выступлением Вячеслава и Олега на Олимпиаде. Поздравляю тренеров национальной команды и Всероссийскую федерацию волейбола с первой олимпийской медалью в пляжном волейболе!» — сказал Матыцин.

Красильников и Стояновский ранее в этот день уступили норвежцам Андерсу Бернтсену Молу и Кристиану Сандли Соруму, завоевав серебряные медали ОИ.

Как признался Красильников, они со Стояновским сильнее радовались наградам, чем поражению, несмотря на то, что первые 10 минут после завершения игры на душе было нехорошо. Спортсмен добавил, что путь к олимпийскому серебру был тяжелый и они проделали большую работу, а для него лично поехать на Олимпиаду и выиграть медаль было мечтой.

В свою очередь, Стояновский поблагодарил напарника за игру и назвал завершившееся соревнование финалом мечты.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Читайте также
Прямой эфир