Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал темой для юристов вопрос о представлении Зеленским Украины
Армия
ВС России поразили используемую ВСУ электростанцию в Днепропетровской области
Мир
Президент России отметил рост роли ШОС в мире
Мир
В МИДе указали на осознание Западом губительности отказа от взаимодействия с РФ
Мир
Россия обеспокоена из-за милитаризации ЕС
Мир
СМИ узнали о решении шведского суда по передаче сухогруза Caffa Украине
Мир
Путин указал на замедление реализации проекта «Север - Юг» из-за событий в Иране
Мир
Захарова заявила о надежде РФ на исправление ошибок Гутерриша новым генсеком ООН
Мир
Российский лидер указал на право Армении выбирать для себя партнеров
Общество
Любимова назвала возрождение культурных обменов РФ и США постоянной задачей
Армия
Российская армия освободила свыше 85% территории ДНР
Мир
В Латвии сообщили о якобы возможной атаке РФ на Европу «уже сегодня вечером»
Общество
В «Роскосмосе» назвали частные компании партнерами госкорпорации
Мир
МИД Ирана опроверг намерение взимать плату за проход по Ормузскому проливу
Мир
На ПМЭФ обсудили помощь российским компаниям в реализации проектов в Африке
Экономика
Банк «РОССИЯ» и правительство Крыма договорились о развитии инвестиций
Мир
Цискаридзе выразил надежду на воссоздание культурного диалога между РФ и США

Россиянин Каменский взял серебро в стрельбе из винтовки на ОИ

0
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россиянин Сергей Каменский завоевал серебро на Олимпийских играх (ОИ) в Токио в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м. Его медаль стала 45-й наградой сборной ОКР. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщает «Спорт-Экспресс».

Каменский показал результат 464,2 балла и стал вторым. Золото с мировым рекордом завоевал китаец Чжан Чанхун, набравший 466 баллов. Третью ступень пьедестала занял серб Миленко Себич (448,2 балла).

27 июля Юлия Каримова и Сергей Каменский выиграли бронзовые медали Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Спортсмены обошли команду из Кореи со счетом 17:9 и заняли третье место турнира. В финале состязания они уступили китайским коллегам — Пан Вэю и Цзянь Рансиню. Третье место заняла Украина.

В стрельбе из пистолета на соревнованиях отличилась Виталина Бацарашкина, ставшая двукратной чемпионкой Олимпийских игр в Токио. Так, спортсменка победила в стрельбе из пистолета с 25 м. При этом 25 июля Бацарашкина принесла России первое золото, став лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Читайте также
Прямой эфир