Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Полиция начала проверку осквернения могилы националиста Марцинкевича

0
Фото: t.me/tesak_all_videos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Столичная полиция проводит проверку после осквернения могилы националиста Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак. Об этом сообщил 20 июля телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку», — рассказал он.

В начале июля неизвестные надругались над могилой Тесака на Кунцевском кладбище в Москве. В Сети появилась фотография, сделанная на кладбище. Табличка с портретом мужчины, датами рождения и смерти была сожжена. Также сгорели и цветы на могиле националиста.

В сентябре 2020 года тело 36-летнего Тесака нашли мертвым в одиночной камере СИЗО в Челябинске. По официальной версии, речь идет о самоубийстве. При этом отец националиста отказывается верить в версию о суициде. Он назвал произошедшее убийством.

В октябре того же года в распоряжении телеканала РЕН ТВ оказалась независимая экспертиза тела Марцинкевича, которая проводилась специалистом ООО «Судебно-медицинский эксперт», врачом Еленой Кучиной по просьбе адвоката семьи националиста, Алексея Михальчика.

Согласно документу, Марцинкевич не мог самостоятельно нанести себе ранения, которые были обнаружены на его теле. По мнению эксперта, с теми ранениями, которые есть на теле покойного, он не мог покончить с собой тем способом, который указан в официальной версии.

Также были найдены три предсмертные записки: две из них были в камере погибшего, одну во рту Тесака обнаружили судмедэксперты. В своем послании националист утверждает, что не совершал убийств, в которых его обвинили, однако признался, что оговорил других фигурантов.

Марцинкевич родился 8 мая 1984 года в Москве. В декабре 2018 года Бабушкинский суд Москвы признал его виновным в возбуждении ненависти и вражды, разбое и хулиганстве. Его приговорили к 10 годам колонии строгого режима. В мае 2019 года Мосгорсуд признал законным приговор.

Читайте также
Прямой эфир