Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Собянин заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в Москве

0
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уровень заболеваемости коронавирусом, а также количество госпитализаций пациентов с COVID-19 в Москве продолжает снижаться. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Конечно, мы сейчас работаем в условиях пандемии и большая нагрузка ложится на врачей, медсестер, которые работают в выездных бригадах, КТ-центрах, — вы достойно справляетесь», — заявил градоначальник, обращаясь к медикам в ходе осмотра после комплексной реконструкции здания консультативно-диагностического центра № 6, филиала 5 на ул. Маршала Федоренко в районе Западное Дегунино.

Он отметил, что эпидемиологическая обстановка в городе продолжает улучшаться.

«Должен сказать, что у нас уже четыре недели подряд идет снижение заболеваемости. По прошедшей неделе мы видим уже значительное снижение вновь выявленных больных и госпитализаций, так что я надеюсь, что в ближайшие недели ситуация будет улучшаться, и вы вернетесь к своей нормальной работе», — добавил Собянин.

Днем ранее мэр Москвы заявил, что число вновь выявленных случаев COVID-19 в Москве за месяц уменьшилось в два раза по сравнению с пиковыми значениями. Снизилось и число госпитализаций. По его словам, российские вакцины против коронавируса работают даже против нового штамма. Это не теоретические предположения, а точные знания, уточнил Собянин.

В тот же день оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил, что количество пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в лечебных учреждениях Москвы, снизилось за две недели более чем на 20%.

В России продолжается масштабная вакцинация от коронавируса, прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. Всего в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир