Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин назвал рост доходов граждан России задачей всей страны
Мир
Глава Еврокомиссии заявила о ежегодном оттоке миллиардов из бюджета ЕС в США
Спорт
«Металлург» обыграл «Локомотив» в матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина
Мир
Боррель призвал страны Европы передать Киеву системы ПВО Patriot
Общество
Мать девочки в «маске Бэтмена» из США осталась довольна работой врачей в РФ
Мир
Захарова назвала позором ПАСЕ одобрение вступления Косово в Совет Европы
Авто
Завод «Москвич» опроверг наличие обстоятельств для банкротства
Мир
В МАГАТЭ указали на игнорирование атакующими ЗАЭС призывов мирового сообщества
Мир
МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО
Мир
Макрон заявил о единогласной поддержке ЕС усиления санкций против России
Общество
Минюст рассмотрит вопрос о включении Мошковича в список иноагентов
Спорт
Украина потребовала не допускать российских дзюдоистов на чемпионат Европы
Общество
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана достиг 10 м
Экономика
Финансовый аналитик спрогнозировал рост курса биткоина во II квартале
Общество
Тестирование на программу «Время героев» для участников СВО прошло успешно
Общество
В Орске восстановили подачу электроэнергии

Задержанному в Москве Кокорину-младшему грозит до 15 суток ареста

0
Фото: Instagram.com/@kirill_kokorin_7
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Младшему брату футболиста Александра Кокорина Кириллу, задержанному 30 июня в Москве, может грозить административный арест до 15 суток. Об этом сообщил «Известиям» информированный источник.

В настоящее время Кокорин-младший и его приятель Карен Григорян находятся в отделе полиции. По информации источника, им может грозить наказание по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), санкции которой предусматривают наложение штрафа или административный арест до 15 суток.

Меру наказания изберет суд, однако где задержанные проведут время до заседания пока не решено.

Ранее в этот день сообщалось, что Кокорин и Григорян устроили перепалку с сотрудниками одного из ресторанов, после чего прибывшие на место полицейские их задержали. Молодые люди, находясь в нетрезвом состоянии, пришли в заведение одной из гостиниц, но их не смогли обслужить из-за отсутствия QR-кодов.

Как уточнял телеканал РЕН ТВ, приятели пытались проехать в ресторан на территорию Международного центра торговли. Однако, из-за того что там состоится прямая линия с президентом, туда пускают только проживающих там граждан или с аккредитацией на мероприятие. Получив отказ, Кокорин и Григорян устроили перепалку, после чего их задержали и доставили в отделение.

Ранее, в октябре 2018 года, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, а также футболист Павел Мамаев с их общим знакомым Александром Протасовицким устроили две драки в центре Москвы. Они напали на водителя Виталия Соловчука, избили его и повредили его машину. Затем компания в кафе на Большой Никитской избила чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.

В мае 2019 года они были осуждены Пресненским судом и вышли на свободу уже в сентябре того же года. Протасовицкий освободился в ноябре 2019-го.

В августе 2020 года Мосгорсуд оправдал Мамаева, Кирилла Кокорина и Протасовицкого по статье о хулиганстве. Их действия были квалифицированы как побои, они получили по году исправительных работ. Отмечалось, что они могут рассчитывать на реабилитацию, а также требовать компенсации. В то же время приговор Александру Кокорину в виде 1,5 года колонии был оставлен без изменения, его признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью.

23 июня Савеловский суд Москвы взыскал по 50 тыс. рублей с футболистов Мамаева и Кокорина, а также с двух других ответчиков по иску пострадавшего в ходе устроенной ими драки в центре столицы в мае 2019 года.

Прямой эфир