Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Уголовные обвинения против компании Трампа выдвинут на следующей неделе

0
Фото: Global Look Press/Chris Kleponis/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокуратура Нью-Йорка может выдвинуть уголовные обвинения против компании бывшего президента США Дональда Трампа Trump Organization на следующей неделе. Об этом 25 июня пишет газета The New York Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что обвинения коснутся, в частности, финансового директора организации Аллена Вайссельберга. При этом пока неясно, коснутся ли обвинения самого бывшего американского лидера.

Trump Organization находится в центре расследования последние несколько месяцев. Следователи выясняют законность выплат льгот Вайссельбергу и другим руководителям компании, а также были ли уплачены налоги с них.

По информации издания, организация оплачивала обучение в частной школе для одного из внуков Вайссельберга, а также аренду его жилья и автомобилей.

Собеседники газеты рассказали, что 24 июня адвокаты Трампа встречались с представителями прокуратуры Манхэттена, чтобы отговорить их предъявлять обвинения.

«За свою более чем 50-летнюю практику я никогда раньше не видел, чтобы окружной прокурор преследовал компанию из-за компенсации сотрудникам или дополнительных льгот. Это смешно и возмутительно», — сказал юрист Трампа Рональд Фишетти.

В свою очередь, 45-й президент США высмеял данное расследование, назвав его политически мотивированной «охотой на ведьм» со стороны демократов.

14 февраля этого года издание The Wall Street Journal сообщило, что прокуратура Нью-Йорка расширила расследование относительно финансовой деятельности бывшего президента США в связи со сделками в сфере недвижимости на Манхэттене.

По информации издания, власти заинтересовались займами, которые Трамп получил от нескольких дочерних фирм компании Ladder Capital, занимающейся ипотечными кредитами, на общую сумму около $280 млн.

В конце сентября 2020 года The New York Times со ссылкой на налоговые декларации писала, что Дональд Трамп не уплатил федеральный подоходный налог за 10 лет. По информации издания, американский лидер в 2016 году, когда стал президентом, заплатил только $750 подоходного налога и такую же сумму в 2017 году.

Читайте также
Прямой эфир