Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Метеорологи спрогнозировали облачную погоду 8 марта в Москве
Мир
Трамп подписал указ о приостановке американской помощи ЮАР
Мир
Израиль допустит ограниченное число мусульман из Палестины на Храмовую гору в Рамадан
Общество
В Москве зафиксирован первый весенний рекорд тепла
Общество
В Москве банда Пианиста подожгла дверь квартиры Noize MC
Общество
В Санкт-Петербурге полиция задержала пропавшего 18 лет назад без вести мужчину
Мир
В АдГ призвали изменить конституцию ФРГ ради собственного ядерного оружия
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 7 марта
Общество
Доходы Telegram-ботов с персональными данными оценили в 15 млрд рублей
Мир
Трамп призвал уволить пренебрегающих обязанностями чиновников
Общество
Более 80% россиян назвали цветы обязательным атрибутом 8 Марта
Наука и техника
В РФ создали прототип транзистора для перспективной силовой электроники
Происшествия
В Подмосковье загорелся склад на площади 1,6 тыс. кв. м
Мир
Папа римский впервые за три недели госпитализации записал аудиообращение
Мир
Премьер Италии Мелони предложила включить Украину в действие Пятой статьи НАТО
Мир
Численность бабочек в США сократилась на 22% с начала XXI века
Мир
Зеленский сообщил о планах посетить Саудовскую Аравию

Управляющая аэропортом Жуковский компания погасит долг перед ФНС за две недели

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «Рампорт аэро», управляющая аэропортом Жуковский, намерена погасить долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС) в течение двух недель. Об этом в пресс-службе компании сообщили «Известиям» в пятницу, 25 июня.

Там отметили, что указанное заявление носит технический характер и аэропорту не грозит банкротство. «Речь идет о задолженности, образовавшейся в части уплаты налогов по итогам крайне тяжелого для всей авиационной отрасли 2020 года», — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что сохраняющиеся ограничения международных пассажирских перевозок всё еще оказывают негативное влияние, но критических проблем аэропорт не испытывает, операционные показатели постепенно восстанавливаются, и по текущим обязательствам выплаты осуществляются без задержек.

Ранее в этот же день «Интерфакс» сообщал, что межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 1 по Московской области направила в областной Арбитражный суд заявление о признании банкротом АО «Рампорт аэро», управляющего аэропортом Жуковский.

Сумма долга перед ФНС составила 11,96 млн рублей, уточняет телеканал «360».

Весной 2020 года в связи с резким сокращением числа авиаперевозок и почти полным прекращением гражданского авиасообщения на фоне пандемии правительство России постановило выделить из своего резервного фонда 23,4 млрд рублей для поддержки авиакомпаний. На поддержку российских аэропортов выделили 10,9 млрд рублей. В декабре меру продлили. В настоящее время власти рассматривают возможность предоставления авиакомпаниям второго транша субсидий.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением