Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин внес в ГД соглашение с Белоруссией о защите граждан от инопреследования
Мир
Трамп анонсировал борьбу США с наркокартелями на суше в Латинской Америке
Армия
Армия России освободила населенный пункт Зеленое в Запорожской области
Общество
Адвокат Долиной сообщил о планах певицы передать Лурье ключи от квартиры 9 января
Мир
Трамп не исключил нанесение повторных ударов по Нигерии
Общество
В Госдуме сообщили об увеличении штрафов за навязывание дополнительных услуг
Мир
В МИД Китая назвали тайваньский вопрос внутренним делом страны
Армия
Минобороны РФ сообщило об ударе по объектам на Украине с применением «Орешника»
Мир
Трамп рассказал о возможном значении операции США в Венесуэле для Рубио
Общество
Синоптик заявил о выпадении на юго-востоке Подмосковья до 65% месячной нормы осадков
Мир
СМИ узнали о закрытии китайского ресторана в Мадриде из-за подмены уток голубями
Общество
В Госдуме анонсировали включение в стаж родителей ухода за ребенком до 1,5 года
Армия
Расчет ударных FPV-дронов применил боевую силу против ВСУ в Харькове
Мир
В России сообщили об увеличении закупок США российских сладостей
Спорт
ХК «Монреаль» обыграл «Флориду» на чемпионате НХЛ со счетом 6:2
Мир
Захарова заявила о решении Трампа освободить двух россиян из экипажа Marinera
Армия
ВС России за неделю нанесли массированный и групповые удары по объектам на Украине

Россияне рассказали о мечте найти клад

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Около 30% россиян хотели бы найти клад с сокровищами. Такие данные стали известны из опроса, проведенного онлайн-гипермаркетом «ВсеИнструменты.ру». Результаты исследования 17 июня были представлены «Известиям».

Опрос показал, что 42% россиян мечтали найти клад в детстве, а 30% участников опроса хотели бы отыскать сокровища и сейчас. Другие 18% опрошенных иногда задумываются о такой возможности. Еще 6% респондентов уверены, что найти сокровища невозможно, а 4% предпочитают заработать нужную сумму самостоятельно.

Среди респондентов 44% отметили, что хотят найти клад, чтобы разбогатеть. Другие 35% считают, что поиск богатств — это приключение. Еще 15% опрошенных мечтают внести вклад в историю и архитектуру. Еще 6% ответили, что поиск кладов — это хобби.

Найти клад удавалось 17% участвовавших в опросе. При этом большая часть людей (70%) отметили, что редко находили что-то ценное.

Опрос был проведен онлайн-гипермаркетом «ВсеИнструменты.ру» в связи с тем, что россияне стали в два раза больше интересоваться покупкой металлоискателей. По стране спрос на эту категорию товаров вырос на 50%, а в отдельных регионах на 250–350%, отметили в компании, сравнив данные за 2020 и 2021 годы.

Среди участвующих в опросе почти треть (31%) рассказали, что планируют купить металлоискатель для поиска драгоценностей. Еще 16% рассказали, что уже пользуются металлоискателями. Однако 23% опрошенных надеются на свою интуицию и не используют специальное оборудование.

Ранее, 15 июня, опрос показал, что 44% россиян считают нормальной пенсию 45–50 тыс. рублей. Меньшей суммой готовы довольствоваться только 7% опрошенных. Трети респондентов (33%) нужно не менее 50–70 тыс. рублей, 16% не согласны получать менее 100 тыс. рублей в месяц.

Читайте также
Прямой эфир