Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины
Экономика
Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки аграриев
Политика
В Госдуме указали на причастность НАТО к планированию ВСУ атак
Мир
В ООН заявили об отказе хуситов от вакцин на фоне распространения холеры в Йемене
Мир
Зеленский подписал ограничивающий работу онлайн-казино на Украине указ
Армия
Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Белгородской областью
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе и районе Черноморска
Общество
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора «Известий» Еремина
Мир
Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации
Мир
В Польше организовали акцию против отправки войск на Украину
Общество
Гражданина Украины задержали в Северной Осетии по подозрению в шпионаже
Мир
В Израиле число солдат с боевыми психическими травмами достигнет 8 тыс. к концу года
Происшествия
В Москве мошенники похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей
Общество
Минцифры предложило оказать поддержку близким военкора Еремина
Мир
На Украине сотрудник военкомата открыл огонь в попытках отбиться от группы людей
Общество
Власти сообщили о возобновившемся росте воды в Кургане

Психолог рассказала о правилах путешествия с детьми

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Совместные путешествия и отдых с детьми показывают, насколько комфортно организована жизнь семьи в целом, и есть правила, которые нужно соблюдать для всеобщего удобства. Об этом психолог-консультант, семейный психолог Наталья Панфилова рассказала в среду, 16 июня.

По словам специалиста, родителям следует принимать физиологические особенности детей, которым необходима смена деятельности каждые 30–45 минут.

«С детьми бывает непросто. Всё зависит от возраста, потому что маленькие дети хотят новых впечатлений, и если, например, родители долго едут в машине, это сложно, дети начинают капризничать. Если в поезде едут, надо их чем-то занять, иначе они сами начнут искать себе какие-то занятия», — сказала психолог в комментарии телеканалу «Звезда».

Панфилова порекомендовала заранее подготовить план, как переключить внимание детей-дошкольников. Двигательная активность является хорошим способом, поэтому при поездках на машине стоит делать остановки, чтобы ребенок мог размяться.

Также она призвала учитывать, что после прибытия на место назначения в незнакомой обстановке все привычные модели поведения ребенка, как правило, усиливаются, поэтому, скорее всего, наполненный новыми впечатлениями гиперактивный ребенок начнет вести себя еще более энергично.

Психолог отметила, для того чтобы совместный отдых прошел комфортнее, как можно больше времени стоит проводить на свежем воздухе и играть в подвижные игры, чтобы вечером утомленный ребенок легко засыпал.

При этом жаркая и безоблачная погода может привести к негативным последствиям для здоровья отдыхающих. Долгое пребывание на улице днем может спровоцировать тепловой или солнечный удар. Санитарный врач, врач-дезинфектолог Николай Дубинин рассказал в беседе с телеканалом «360», как их избежать.

Ранее в среду руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила в интервью «Известиям»,что купить путевку по туристическому кешбэку на осень–зиму можно будет до конца июля.

15 июня завершатся продажи по третьему этапу программы туристического кешбэка, и начиная с 16 июня стартует следующее окно продаж, которое будет открыто до 31 июля, а отправиться в поездку в любой регион страны и получить возврат можно будет с 1 октября по 24 декабря, уточнила глава агентства.

По основному виду кешбэка к настоящему моменту туристам за отдых уже вернулось на карточки около 5 млрд рублей.

Туристический кешбэк — программа субсидирования поездок по России. По этой программе туристы могут оплатить путешествие картой «Мир» и получить компенсацию 20% от стоимости тура.

По детскому кешбэку количество путевок, которые приобрели граждане для своих детей, превысило 100 тыс. человек. Родителям вернется более 1,5 млрд рублей, отметила Зарина Догузова.

Программа детского туристического кешбэка стартовала 25 мая 2021 года, в ее рамках россиянам будет возвращаться 50% стоимости путевки в участвующий в акции детский лагерь, но не более 20 тыс. рублей.

Прямой эфир