Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

В России за сутки выявили 13 721 случай COVID-19

0
Фото: Global Look Press/Aleksander Polyakov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшие 24 часа в России зафиксировали 13 721 новый случай коронавируса. Об этом 14 июня сообщил оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

«За последние сутки в России выявлен 13 721 новый случай коронавируса в 84 регионах. Из них 16,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 371 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 8312 человек», — говорится в сообщении.

Больше всего новых случаев зарегистрировали в Москве (6590), Московской области (1043) и Санкт-Петербурге (865).

Всего на сегодняшний день в России выявлено 5 222 408 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 126 801 летальный исход, выздоровели 4 809 647 человек.

Накануне в России коронавирусом заболели 14 723 человека. При этом в Москве доля молодых людей среди заболевших инфекцией за последние несколько месяцев увеличилась на 35%.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столицу будет постоянно «лихорадить», пока в городе не обеспечат «действительно масштабную вакцинацию». На фоне роста заболеваемости он подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. С 13 по 20 июня в Москве будет приостановлена работа детских комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других подобных организациях. Помимо этого с 13 по 20 июня будут закрыты игровые и детские площадки столицы в городских парках и на природных территориях.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир