Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В России стартовал ЕГЭ по русскому языку

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В российских школах стартовал ЕГЭ по русскому языку в среду, 3 июня, и продлится до четверга включительно. Первыми к сдаче экзамена приступили выпускники на Камчатке.

Вузы требуют результат ЕГЭ по русскому языку практически на любой факультет, поэтому большинство школьников выбирают именно его.

В этом году на Камчатке, как отмечает РЕН ТВ, свои знания проверят 1126 выпускников школ, для которых в регионе подготовили 38 пунктов проведения экзамена.

Все помещения, предназначенные для проведения ЕГЭ, оснащены согласно требованиям безопасности. На входе стоят металлоискатели, а в аудиториях установлены камеры видеонаблюдения. При себе выпускникам разрешено иметь только паспорт и черную ручку. Кроме того, в пунктах сдачи соблюдаются все правила, действующие в связи с пандемией COVID-19.

Результаты экзамена по русскому языку будут объявлены 22 июня.

1 июня министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) проходит штатно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и, в отличие от прошлого года, в те сроки, которые были озвучены ранее.

Ранее, 31 мая, в пресс-службе Рособрнадзора отметили, что в первый день сдачи ЕГЭ в России 43 человека удалили из аудиторий за нарушения.

Первыми в основном периоде ЕГЭ 2021 года были экзамены по географии, химии и литературе. В пресс-службе также сообщали, что они прошли в штатном режиме, на сдачу этих предметов было зарегистрировано около 184 тыс. участников.

В текущем году ЕГЭ проводится с 31 мая по 17 июля. Резервные дни — 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день 17 июля.

Читайте также
Прямой эфир