Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет РСЗО «Град» уничтожил скопление формирований ВСУ в ДНР
Мир
Беженец рассказал о замеченных в Красноармейске наемниках из Франции и Британии
Общество
Ученые связали скачок уровня сахара в крови после еды с болезнью Альцгеймера
Общество
Эксперт назвал самые опасные приемы слежки за возлюбленными
Армия
Бродкорб объяснил зависимость Европы от США страхом разрыва связей с Россией
Мир
Количество погибших в результате схода с рельсов поездов в Испании выросло до 21
Мир
СМИ указали на риски для поддержки Украины из-за торгового конфликта ЕС и США
Общество
Вице-спикер СФ рассказал о преимуществах второго пакета антифрод-законов
Мир
Умеров отчитался о результатах переговоров Украины и США
Мир
В штурмовых подразделениях ВСУ начали числиться «мертвые души»
Армия
Стало известно об угрозах командиров ВСУ военным травлей родных за дезертирство
Мир
СМИ сообщили о попытке США узнать о военной инфраструктуре Гренландии
Общество
Крещенские купания прошли во Владивостоке, Перми, Красноярске и Уфе
Мир
На Украине сообщили о возможных отключениях света более чем на 16 часов
Общество
СМИ сообщили о блокировке банками до 3 млн карт и счетов за начало 2026 года
Мир
СМИ сообщили о внимании Трампа к Канаде на фоне уязвимости страны перед Россией
Общество
В Госдуме заявили о рассмотрении законопроекта по ежегодной индексации зарплат

Дания не сделала исключение для болельщиков из РФ на посещение Евро-2020

0
Фото: ТАСС/EPA/Mads Claus Rasmussen
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Дании не сделали исключение на въезд в страну для российских болельщиков во время чемпионата Европы по футболу, сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ранее, 1 июня, сообщалось, что Дания не намерена пускать иностранных болельщиков на матч Евро-2020 в Копенгагене, который состоится 21 июня. В связи с этим Российский футбольный союз (РФС) обратился в УЕФА с просьбой поспособствовать решению вопроса о допуске болельщиков из России.

«Этот вопрос был направлен Датской футбольной ассоциацией в министерство иностранных дел Дании. Однако никаких исключений из действующих ограничений на въезд через границу предоставлено не было», — сообщили «Спорт-Экспрессу» в пресс-службе в среду, 2 июня.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Сборная России на групповом этапе турнира встретится с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

20 мая в оргкомитете соревнования отметили, что иностранные владельцы билетов на Евро-2020 смогут приехать в Россию без оформления визы по паспорту болельщика. При этом 17 мая российский лидер Владимир Путин подписал указ об обеспечении безопасности в связи с чемпионатом Европы по футболу UEFA в Санкт-Петербурге.

В апреле Санкт-Петербург, Баку, Бухарест, Будапешт, Лондон, Амстердам, Копенгаген и Глазго подтвердили проведение матчей чемпионата Европы по футболу со зрителями.

Читайте также
Прямой эфир