Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Барбашев забросил первую шайбу среди россиян в финале Кубка Стэнли
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в Мексике ведущего в США подземного тоннеля
Общество
В Приморье мошенники выманили у пенсионерки 4,7 млн рублей
Происшествия
При атаке ВСУ на Мичуринск были повреждены многоквартирный дом и библиотека
Мир
Зеленский заявил о неспособности украинских систем ПВО сбивать большую часть ракет
Мир
Израиль и Ливан провели в США четвертый раунд переговоров
Мир
Двукратный лауреат «Грэмми» Пибо Брайсон скончался в возрасте 75 лет
Мир
Рубио назвал Кубу угрозой для безопасности США
Мир
В КСИР заявили об ответной атаке на связанное с США судно
Происшествия
Четыре человека погибли в результате ДТП в Ленинградской области
Мир
СМИ сообщили о взрыве в районе иранского острова Кешм
Общество
Мантуров заявил о способности российского ОПК выпускать более 15 тыс. дронов в день
Мир
СМИ сообщили об обнаружении на Багамах затонувших пиратских кораблей
Мир
Новый премьер-министр Латвии заявил о намерении разорвать торговые связи с Россией
Экономика
Летом доллар будет стоить в среднем 78 рублей
Мир
В Дортмунде мужчина взял в заложники двух детей после погрома в ресторане
Мир
Рубио заявил о нежелании США размораживать активы Ирана в качестве бонуса за сделку

EBU рассказал о результате теста на наркотики победителя «Евровидения-2021»

0
Фото: REUTERS/Piroschka van de Wouw
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тест на наркотики, который сдавал солист итальянской группы Maneskin Дамиано Давид, показал отрицательный результат. Об этом 24 мая сообщил Европейский вещательный союз (EBU), который закрыл расследование инцидента.

«Ранее сегодня солист группы Maneskin также добровольно провел тест на наркотики, который дал отрицательный результат, замеченный EBU. В Зеленой комнате не было употребления наркотиков, и мы считаем этот вопрос закрытым», —говорится в сообщении организаторов конкурса.

Организаторы международного конкурса выразили обеспокоенность тем фактом, что были распространены неточные новости, которые повлияли на отношение к победителю «Евровидения-2021» и омрачили финал конкурса.

«Мы хотим еще раз поздравить Maneskin и пожелать им огромных успехов. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с нашим итальянским участником над продюсированием зрелищного конкурса песни Евровидение в Италии в следующем году», — заключили организаторы.

Днем ранее сообщалось, что солист рок-группы Maneskin решил добровольно сдать тест на наркотики. Организаторы тогда отметили, что знают о слухах о том, что Давид употребляет наркотики. Они появились после публикации видео группы, где солист наклоняется к столу, после чего отстраняется от него, а что именно было на столе — остается загадкой

Также Певица Манижа, которая представляла Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году, заявила, что не поддерживает поведение солиста итальянской группы Maneskin.

23 мая стало известно, что итальянская группа Maneskin с песней Zitti E Buoni стала победителем конкурса. Финал состоялся в Роттердаме в субботу.

Российская певица Манижа с песней Russian Woman заняла девятое место, набрав 204 балла. Всего жюри присудило исполнительнице 104 балла, еще 100 она получила от зрителей.

На втором месте оказалась певица из Франции Барбара Прави с песней Voila, в финале она набрала 499 баллов. На третьем — представляющий Швейцарию исполнитель Gjon's Tears с песней Tout l'Univers. Жюри и зрители отдали ему 432 балла.

Читайте также
Прямой эфир