Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пушилин рассказал о попытках Киева усложнить восстановление ДНР
Мир
На побережье американского острова Нантакет выбросило обломки судна 1884 года
Мир
В МИД РФ оценили влияние властей Евросоюза на политику стран Европы
Мир
Песков заявил о непростых отношениях России и США
Общество
В МВД перечислили три вида преступлений с активным использованием криптовалюты
Мир
В горах Непала 10 человек пропали после схода лавины
Мир
Путин указал на углубленное стратегическое партнерство между РФ и Туркменистаном
Мир
Режим ЧС ввели возле используемой США британской авиабазы Фэрфорд
Общество
Маркетолог назвал главные признаки искусственных распродаж
Мир
В Кремле выразили признательность за приглашение Путина на саммит G20 в Майами
Мир
В США ученые открыли два новых вида микробов в номере мотеля
Экономика
В Минфине рассказали о новых сбережениях в системе страхования вкладов
Армия
ВС России поразили логистический центр ВСУ «Залмер групп» под Киевом
Мир
Китайские панды Пинпин и Фушуан вылетели в зоопарк Атланты
Стиль
Эксперт дала советы по составлению практичного гардероба без лишних покупок
Армия
Средства ПВО за сутки сбили 505 БПЛА и четыре авиабомбы ВСУ
Общество
Священник рассказал, какие молитвы читают в праздник Воздвижения Креста Господня
Армия
ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Хрипуны в Харьковской области

EBU рассказал о результате теста на наркотики победителя «Евровидения-2021»

0
Фото: REUTERS/Piroschka van de Wouw
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Тест на наркотики, который сдавал солист итальянской группы Maneskin Дамиано Давид, показал отрицательный результат. Об этом 24 мая сообщил Европейский вещательный союз (EBU), который закрыл расследование инцидента.

«Ранее сегодня солист группы Maneskin также добровольно провел тест на наркотики, который дал отрицательный результат, замеченный EBU. В Зеленой комнате не было употребления наркотиков, и мы считаем этот вопрос закрытым», —говорится в сообщении организаторов конкурса.

Организаторы международного конкурса выразили обеспокоенность тем фактом, что были распространены неточные новости, которые повлияли на отношение к победителю «Евровидения-2021» и омрачили финал конкурса.

«Мы хотим еще раз поздравить Maneskin и пожелать им огромных успехов. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с нашим итальянским участником над продюсированием зрелищного конкурса песни Евровидение в Италии в следующем году», — заключили организаторы.

Днем ранее сообщалось, что солист рок-группы Maneskin решил добровольно сдать тест на наркотики. Организаторы тогда отметили, что знают о слухах о том, что Давид употребляет наркотики. Они появились после публикации видео группы, где солист наклоняется к столу, после чего отстраняется от него, а что именно было на столе — остается загадкой

Также Певица Манижа, которая представляла Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году, заявила, что не поддерживает поведение солиста итальянской группы Maneskin.

23 мая стало известно, что итальянская группа Maneskin с песней Zitti E Buoni стала победителем конкурса. Финал состоялся в Роттердаме в субботу.

Российская певица Манижа с песней Russian Woman заняла девятое место, набрав 204 балла. Всего жюри присудило исполнительнице 104 балла, еще 100 она получила от зрителей.

На втором месте оказалась певица из Франции Барбара Прави с песней Voila, в финале она набрала 499 баллов. На третьем — представляющий Швейцарию исполнитель Gjon's Tears с песней Tout l'Univers. Жюри и зрители отдали ему 432 балла.

Читайте также
Прямой эфир