Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

Путин поручил быстрее проработать вопрос газификации домостроений

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ, «Газпрому» и региональным властям внимательно отнестись к газификации домостроений, проработав этот вопрос быстрее.

«Здесь очень много мелких деталей, я прошу и правительство, и «Газпром», и регионы самым внимательным образом к этому отнестись: там и круг людей, которые имеют право на эту услугу, и много технических вопросов. Надо всё проработать и сделать это как можно быстрее, иначе у нас будет так, как бывает иногда, а в народе говорят: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Вот чтоб такого не было», — сказал президент на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию.

Ранее, 7 мая, вице-премьер Александр Новак сообщил, что дорожная карта, которую утвердило правительство, даст возможность провести ускоренную догазификацию до 2023 года.

Согласно плану, отметил вице-премьер, будет создан единый оператор газификации, который станет центром ответственности от магистрального газопровода до границы участка. Кроме того, заработает единое окно для подключения, будут разработаны и внедрены единые стандарты строительства газораспределительных сетей.

Эти меры, пояснил Новак, позволят исполнить поручение президента и до 2023 года провести «ускоренную догазификацию», то есть «доведение газа до границы участка в уже газифицированных населенных пунктах».

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал дорожную карту повышения газификации регионов страны. Документ принят по поручению президента России Владимира Путина. В ходе послания Федеральному собранию глава государства заявил, что в стране будут бесплатно подключать газ до участка.

Реализовать большую часть мероприятий планируется в 2021–2022 годах.

Читайте также
Прямой эфир