Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Песков ответил на вопрос о работе Петрова и Боширова на Кремль

0
Фото: РИА Новости/RT
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Данных о работе Александра Петрова и Руслана Боширова в администрации президента РФ нет. Таким образом в четверг, 6 мая, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал журналистам публикацию Bellingcat о якобы работе этих граждан на Кремль.

«Нет, честно говоря, я такой информацией не располагаю. Но в целом в Кремле работать невозможно. Кремль — это историческое здание, наследие ЮНЕСКО. В нем располагается резиденция президента РФ и подразделение администрации президента», — заявил Песков.

Представитель Кремля добавил, что «в администрации нет подразделения, которое занимается спортивным питанием».

Сами Петров и Боширов, которых Великобритания заподозрила в отравлении бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, ранее заявляли, что работают в фитнес-индустрии, а именно в сфере спортивного питания.

17 апреля чешская полиция объявила в розыск двух граждан России — Александра Петрова и Руслана Боширова. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил, что власти подозревают их в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В тот же день республика объявила о решении выслать 18 российских дипломатов.

Москва в свою очередь объявила 20 сотрудников чешского посольства в РФ персонами нон грата. Обвинения в России категорически отвергли, а факт того, что Прага не публикует доклад о взрыве, Мария Захарова назвала доказательством лжи.

Песков же назвал абсурдными обвинения Чехии в адрес Боширова и Петрова.

Читайте также
Прямой эфир