Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая
Мир
Трамп пообещал исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Общество
Путин назвал востребованной помощь бизнеса в обеспечении топливом граждан
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости

Российские военные начали слежение за кораблем США в Черном море

0
Фото: twitter.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные начали отслеживать движение американского сторожевого корабля «Гамильтон» в Черном море. Об этом 27 апреля сообщили в военном ведомстве РФ.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями сторожевого корабля «Гамильтон» береговой охраны США, зашедшего в акваторию Черного моря 27 апреля 2021 года», — говорится в сообщении.

Шестой флот Военно-морских сил США сообщил о том, что «Гамильтон» направляется в Черное море для участия в учениях с союзниками по НАТО.

Ранее, 20 апреля, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что США и НАТО продолжают провокационную деятельность в воздушном пространстве и в акватории Черного моря.

16 апреля в управлении навигации и океанографии Минобороны РФ проинформировали, что до 31 октября некоторые районы акватории Черного моря будут закрыты для иностранных военных кораблей и других государственных судов.

В связи с этим МИД Украины выразил протест, посчитав это нарушением норм международного права.

Представитель Госдепа США Нед Прайс назвал этот запрет эскалацией по подрыву и дестабилизации Украины. По его словам, Россия неоднократно предпринимала «агрессивные действия» против украинских судов и препятствовала доступу к украинским портам в Азовском море.

16 апреля пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил на брифинге, что военное ведомство США «на рутинной основе вело операции военных кораблей в Черном море, и это продолжится».

14 апреля секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия предпринимает шаги для обеспечения своей безопасности в регионе. По его словам, многие американцы даже не представляют себе местонахождение самого моря.

Читайте также
Прямой эфир