Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

США продолжат направлять корабли в Черное море

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американские военные корабли продолжат заходить в Черное море, заявил в пятницу, 16 апреля, пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Его брифинг транслировался в Twitter минобороны США.

«Мы на рутинной основе вели операции военных кораблей в Черном море, и это продолжится», — сказал журналистам Кирби.

При этом представитель американского оборонного ведомства отказался комментировать информацию о том, что США отказались от планов направить свои военные корабли в Черное море на этой неделе из-за эскалации напряженности у границ Украины.

Как рассказали 14 апреля источники «Известий», эсминцы «Рузвельт» и «Дональд Кук» ВМС США приостановили свое движение в сторону Черного моря. Корабли поменяли свой маршрут и зашли на остров Крит, где провели целый день.

Позже издание Politico написало, что Пентагон отказался от своих планов из-за напряженной ситуации у границ Украины.

8 апреля телеканал CNN, ссылаясь на источник в военном ведомстве, сообщил, что Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки в ближайшие недели военных кораблей в Черное море для того, чтобы продемонстрировать Киеву свою поддержку.

В ответ глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что проход американских военных кораблей в Черное море сопровождается агрессивной риторикой.

Читайте также
Прямой эфир