Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Axios узнал об онлайн-конференции Трампа, Зеленского и лидеров ЕС 27 декабря
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Спорт
СКА выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:1 в матче КХЛ
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Общество
Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительные меры развития ИИ в интересах обороны
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
Рябков заявил о сохранении риска ядерного конфликта
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Мир
В США владелец компании выписал сотрудникам премию по 35 млн рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Мир
Миндич заявил об отсутствии контактов с Зеленским
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Мир
В Венгрии прокомментировали призыв Вебера направить немецких военных на Украину
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Рябков указал на желание России видеть Украину дружественной страной
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Гинцбург заявил о планах вакцинирования 70% граждан РФ к ноябрю

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург завил во вторник, 20 апреля, что рассчитывает на то, что к ноябрю 70% населения России будет привито от COVID-19.

При этом он подчеркнул, что, в случае если всю мировую иммунобиологическую промышленность задействовать на выпуск одного подобного препарата от вируса, к примеру, «Спутник V», то в течение года все производственные мощности США, Европы, Азии и России смогут выпустить 12%, максимально 15% необходимого количества вакцины.

«Чудес не бывает. Надо работать по всем направлениям, чтобы к ноябрю, по моим подсчетам, в этом году все-таки провакцинровать порядка 70% нашего населения», — сказал он в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

Ранее в этот день Гинцбург также сообщил, что прививку российской вакциной против коронавируса «Спутник V» сделали уже около 10-11 млн человек. Он напомнил, что сам прошел данную процедуру около года назад. При этом Гинцбург подчеркнул, что даже после такого количества времени у него сохранился высокий титр антител.

Накануне стало известно, что эффективность «Спутника V» составила 97,6% по результатам исследования данных 3,8 млн привитых граждан России. Однако Гинцбург указал, что реальная эффективность препаратов может быть даже выше заявленных показателей.

С 18 января в России проходит масштабная вакцинация от COVID-19. Прививку делают бесплатно всем желающим.

В настоящий момент в стране есть три препарата, которые позволяют пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир