Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Politico сообщило о планах США сократить поддержку Украины
Мир
The Times сообщила о плане ЕС огласить решение по активам РФ
Происшествия
В Новосибирске эвакуированы 670 человек из-за пожара в колледже
Общество
На Камчатке выявили крупный цех по нелегальной переработке лососевой рыбы
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Мурашко назвал сроки поступления вакцины от меланомы для первых пациентов
Происшествия
Пожарные локализовали возгорание на юго-западе Москвы
Общество
Временные ограничения введены в аэропорту Нижнего Новгорода
Туризм
Россиянам рассказали о подводных камнях долгосрочного пребывания в Турции и ОАЭ
Общество
Россияне запланировали провести новогодние каникулы дома с семьей
Мир
Нацменьшинства Украины призвали Трампа защитить их права
Общество
Медицинские и IT-специальности стали самыми востребованными в колледжах
Общество
Суд в Новосибирске назначил Илье Пономареву 12 лет за оправдание терроризма
Общество
Гуцан заявил о возбуждении 350 дел о коррупции в ключевых сферах государства
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Происшествия
Во Флориде пострадал один человек при аварийной посадке самолета на трассу
Происшествия
Силы ПВО сбили один украинский беспилотник в Тульской области

Байден поддержал Японию в намерении провести Олимпиаду в пандемию

0
Фото: Global Look Press/Andrew Harrer - Pool Via Cnp/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден поддерживает решение японского правительства о проведении Олимпийских и Паралимпийских игр, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома в пятницу, 16 апреля.

«Байден поддерживает усилия премьер-министра [Ёсихидэ] Суги, направленные на проведение безопасных и защищенных Олимпийских и Паралимпийских игр этим летом», — сказано в сообщении.

Отмечается, что лидеры двух стран «выразили чувство гордости» за американских и японских спортсменов, которые готовятся к соревнованиям вопреки эпидемии.

Ранее сообщалось, что Суга на совместной пресс-конференции с американским лидером заявил, что власти не намерены отказываться от проведения международных соревнований в Токио, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом.

15 апреля японский министр Таро Коно, ответственный за проведение вакцинации, заявил, что Игры могут пройти без зрителей на спортивных объектах из-за пандемии коронавируса.

В свою очередь, директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что проведение соревнований без болельщиков из других стран не окажет негативного влияния на восстановление экономики страны.

Олимпиада в Токио должна была состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования перенесли на год. Теперь Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр — Токио-2020 — сохранено.

Читайте также
Прямой эфир