Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Мир
Глава Гагаузии Гуцул поздравила жителей автономии с Новым годом
Армия
ВСУ потеряли более 510 тыс. человек в 2025 году
Общество
РЖД запустят посадку на поезда по биометрии на трех маршрутах
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Экономика
Аналитик рассказал об инвестиционных предпочтениях в 2026 году
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
В России начался самый «нерабочий» за пять лет месяц
Общество
СК возбудил дело по факту гибели 24 человек при ударе БПЛА в Херсонской области
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировали у побережья Камчатки
Мир
Экс-помощница Байдена заявила об уважении Трампа к Путину
Мир
Трамп раскритиковал миграционную политику Франции после получения Клуни гражданства
Мир
Ким Чен Ын поздравил несущих службу в России военных КНДР с Новым годом
Мир
Индия обошла Японию и заняла четвертое место в рейтинге крупнейших экономик мира
Мир
Трамп рассказал о желании мира на земле в Новом году
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –12 градусов в Москве 1 января

В КПРФ провели совещание после появления видео о смене власти в партии

0
Фото: РИА Новости/Илья Наймушин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

КПРФ провела совещание с главой партии Геннадием Зюгановым после появления видео, на котором обсуждается смена власти в партии. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что мероприятие стало внеплановым, участие в нем приняли лидер партии Геннадий Зюганов, депутат Юрий Афонин и экс-губернатор Иркутской области КПРФ Сергей Левченко.

Беседа продолжалась на протяжении часа, после этого Левченко покинул совещание в сопровождении пресс-секретаря Зюганова Александра Ющенко. Сам он никак не прокомментировал встречу.

«Какая ситуация, какая запись? Знаете, в интернете сколько видеозаписей», — заявил Ющенко, призвав адресовать все вопросы к героям видеозаписи.

Накануне в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлена встреча депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с Левченко. В ходе беседы они обсуждали смену власти у аппарата КПРФ и планы по устранению зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина, которого считают возможным преемником Геннадия Зюганова на посту председателя партии.

Предположительно, запись была сделана в июне 2020 года. Исходя из разговора политиков, кандидатурой Афонина они не были удовлетворены.

Строя планы по смещению Афонина с поста зампреда ЦК партии, Рашкин и Левченко рассмотрели вариант обращения к Навальному, который проводит расследования о якобы грехах представителей власти.

Сам Рашкин не стал отвечать на вопросы журналистов о появившемся видео.

7 апреля депутат Николай Килин, покинувший фракцию КПРФ в Йошкар-Олинском городском собрании, рассказал о проблемах внутри партии. По его словам, руководством партии «движут политиканство, популизм, приверженность двойным стандартам». Он указал на отсутствие духа товарищества среди коммунистов и напомнил, что по всей стране представители политической силы объявляют о выходе из фракции.

Читайте также
Прямой эфир