Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Украина потеряла интерес к польским МиГ-29 из-за необходимости дорогого ремонта
Мир
Лебедев сообщил о необходимости Молдавии выплатить долг при выходе из СНГ
Происшествия
В Краснодаре эвакуирован логистический комплекс компании Wildberries
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки БПЛА в Невинномысске
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность и до +26 градусов в Москве 22 июля
Мир
Армия США сообщила о начале нанесения новой волны ударов по Ирану
Мир
Госдолг 16 стран Евросоюза обновил исторический максимум
Мир
Бердыев заявил о желании США видеть на саммите G20 Владимира Путина
Мир
Администрация США отказалась передавать Украине военную помощь на $400 млн
Мир
Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
Экономика
Приток иностранных инвестиций в Россию увеличился в 11 раз
Мир
Главком ВСУ Сырский отстранен от должности
Общество
В Санкт-Петербурге предложили создать наземное метро
Экономика
Индекс Мосбиржи вырос на 3,9%, до 2078,78 пункта
Общество
В лагере «Северный Артек» 13 детей заразились энтеровирусом
Мир
Обвиняемый в подрыве «Северных потоков» признался в работе на СБУ
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 123 украинских дронов за день
Общество
Пожар на складе Wildberries в Электростали полностью ликвидирован

В РПЦ сообщили о вакцинации патриарха Кирилла

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в марте прошел двухэтапную вакцинацию от коронавирусной инфекции одним из российских препаратов. Об этом во вторник, 13 апреля, рассказал глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Да, святейший патриарх вакцинировался. Оба укола были сделаны еще в марте, до 20-го числа», — цитирует священнослужителя «РИА Новости».

Легойда уточнил, что патриарх Кирилл «чувствует себя очень хорошо» после прививки. Кроме того, по словам представителя РПЦ, для вакцинации патриарх предпочел одну из российских вакцин.

13 апреля состоялось первое в 2021 году очное заседание Синода в Даниловском монастыре Москвы, все его участники, включая патриарха, были в медицинских масках.

Власти страны неоднократно заявляли о важности вакцинации, которая стартовала в России 18 января, для выхода из пандемии. Прививку делают бесплатно. В частности, вакцинацию первым компонентом препарата уже прошел президент России Владимир Путин.

Глава государства 22 марта отметил, что именно от вакцинации зависит формирование коллективного иммунитета, который позволит снять все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.

Сделать прививку и позаботиться о своем здоровье россиян призвал также премьер-министр России Михаил Мишустин.

О пользе вакцинации 29 марта рассказала певица Юлия Савичева. Она напомнила, что в преддверии сезона отпусков россияне, которые не получили прививки, могут столкнуться с трудностями при путешествиях.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112

Читайте также
Прямой эфир