Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Hyundai презентовала футуристичный минивэн Staria

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новый минивэн Hyundai получил футуристичный дизайн, идеально выверенную компоновку салона и специальную премиум-версию. Staria будет выпускаться в двух версиях — грузовая и пассажирская. Об этом 13 апреля сообщает корреспондент «Известий».

Благодаря разным вариантам посадки в салоне пассажиры могут с комфортом проезжать большие расстояния, работая в режиме мобильного офиса или отдыхая на разложенных в полноценную кровать сиденьях.

Staria будет выпускаться в двух вариантах — для коммерческого и личного использования. Общая длина минивэна составляет 5253 мм, ширина — 1997 мм, а высота — 1990 мм. При этом полы у модели занижены, чтобы ребенок школьного возраста смог легко зайти внутрь.

В автомобиле будет установлено до шести подушек безопасности, а ремни и подголовники встроены в каждое из сидений. Кроме того, доступны системы предотвращения фронтальных столкновений (FCA) и мониторинга слепых зон (BCA).

Объем багажника Hyundai Staria зависит от выбора конфигурации сидений. У коммерческих автомобилей он будет достигать 5000 л. Размеры грузового отсека были увеличены таким образом, чтобы в кузове можно было перевозить три европаллеты одновременно.

Hyundai Staria будет оснащаться 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 177 л.с. и 272-сильным бензиновым мотором Smartstream объемом 3,5 л. Обновленный дизельный двигатель может сочетаться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Бензиновый 3,5-литровый двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Официальный запуск инновационного минивэна состоится во второй половине 2021 года. В 4-м квартале он появится в России. Также Staria будет включена в список автомобилей по подписке.

10 февраля сообщалось, что Hyundai показала концепт Tiger X-1, который представляет собой шагающий автомобиль-трансформер, способный передвигаться по труднодоступной местности. По задумке разработчиков, такой аппарат мог бы, например, вести научно-исследовательскую деятельность не только на Земле, но и на других планетах, а также на Луне.

Прямой эфир