Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 82 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Трамп подписал указ о пошлинах в отношении торгующих с Ираном стран
Мир
Премьер Японии заявила о намерении добиваться взаимопонимания с РФ по территориям
Наука и техника
WSJ узнала о приостановке SpaceX работы над миссией к Марсу ради полета на Луну
Общество
Юрист рассказал о праве обратиться в суд за компенсацией после падения на льду
Армия
Операторы БПЛА 123-й бригады Южной группировки войск рассказали о работе по целям ВСУ
Общество
Православный священник Феофан рассказал о зверствах ВСУ
Армия
Младший сержант Сафонов руководил штурмом опорного пункта ВСУ
Общество
В Москве суд арестовал инспектора аэропорта за финансирование терроризма
Общество
Юрист Закарая предупредила о рисках при досрочном снятии вклада
Мир
Вице-премьер Италии осудил освиставших Израиль зрителей открытия Олимпиады
Общество
Врачи указали на отсутствие опасных побочных эффектов при CAR-T-терапии
Общество
В Чите началась проверка из-за аварийного отключения водоснабжения
Общество
Астроном рассказал об ожидаемом 17 февраля кольцеобразном солнечном затмении
Происшествия
Над Ростовской областью сбили украинские беспилотники
Общество
В Общественной палате рассказали о новых сроках оплаты ЖКХ
Мир
Белый дом сообщил о покупке Индией продукции США на $500 млрд

YouTube заблокировал аккаунт RT на арабском

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт RT Arabic с аудиторией в 5,5 млн подписчиков. Об этом в среду, 31 марта, сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«YouTube заблокировал наш RT на арабском с 5,5 млн подписчиков и почти 3 млрд просмотров. Разбираемся», — написала она в своем Telegram-канале.

По словам руководителя RT Arabic Майи Манны, канал «подвергся скоординированной атаке со стороны компании, за которой стоит большая финансовая организация».

На блокировку аккаунта отреагировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. В частности, она назвала это очередным актом цензуры со стороны американских интернет-платформ.

«Надоело повторять заезженные политкорректные фразы. Поэтому скажу прямо: американские цифровые гиганты изнасиловали свободу слова. Именно так, и никак иначе. Дело это для элит в США привычное», — написала Захарова в Facebook.

Она обратила внимание на то, что действия американских информационных монополистов по внутриамериканским вопросам касается только их. Однако в случае с каналом RT «это не американская юрисдикция».

«Единственное разумное объяснение подобного насилия и травли — это сделали «внутренние американские террористы», — подытожила Захарова.

Ранее YouTube уже блокировал аккаунты российских СМИ. Так, 18 марта видеохостинг заблокировал возможность публикаций и прямых трансляций на канале «Вести.Крым». Причиной блокировки стала публикация от 21 апреля 2019 года под заголовком «Вот кто в почете на Украине: видео преступлений фашистов Waffen SS против народа СССР», в которой использовалась хроника времен Великой Отечественной войны.

Ограничения были введены на неделю, однако в тот же день канал разблокировали без объяснения причин.

15 марта YouTube наложил ограничение на фильм «Ржев. 500 дней в огне». Как уточнялось, видеохостинг присвоил ему ограничение 18+, сделав его продвижение более затруднительным. Посмотреть его могут только пользователи, имеющие зарегистрированный аккаунт в соцсети. На следующий день Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием как можно быстрее снять все ограничения с фильма, а 26 марта направил повторное письмо.

Читайте также
Прямой эфир